passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2015, 16:58

Сусальное золото, блестки и флеш-тату – новые тренды в украшении волос

Превращаем волосы в драгоценности, следуя трендам сезона.

Шик и блеск, именно так можно охарактеризовать новый тренд в декорировании прически. Ведь для ее украшения стали использовать блестки, сусальное золото и флеш-тату, которые превращают волосы в драгоценности. На каждый день такие бьюти-приемы, конечно, не подойдут, а вот для новогодней вечеринки – это идеальное решение.

Флеш-тату на волосах

Одна из представительниц всемогущего клана Кардашян – Кейтлин Дженнер – все делает играючи: зарабатывает деньги и создает модные течения. Она является ролевой моделью для девочек-подростков, а все потому, что любит быть не как все. То покрасит волосы в зеленый цвет, то вдруг станет платиновой блондинкой, то невзначай, а может, и осознанно, создаст новый тренд. Так произошло во время фотосессии в доме Кейтлин в Лос-Анджелесе. Для этого ответственного мероприятия она придумала разместить всеми любимые флеш-тату не на теле, как это принято, а на волосах, игриво украсив серебряными и золотыми полосками прическу.

Эта оригинальная идея так понравилась бьюти-сообществу, что быстро ушла в народ и стала мега-популярной. Теперь флеш-тату на волосы не наклеивал только ленивый.

Если оценивать эту идею здраво, то флеш-тату на волосах, особенно в серебряных и золотых тонах, действительно смотрятся как дорогие украшения, а при составления определенного сюжета выглядят даже как полноценная тиара.

Таким образом с помощью наклеек можно обыграть даже самую скучную укладку и превратить ее в праздничную. Специалисты говорят, что и сам процесс декорирования прически флеш-тату займет совсем немного времени. Просто выпрямите волосы, чтобы наклейка хорошо легла, разместите ее там, где бы вам хотелось и проведите по ней мокрым полотенцем. Вуаля, ваша прическа готова.

Поскольку в палитре флеш-тату присутствует множество оттенков, специалисты рекомендуют блондинкам обратить внимание на коричневые и черные тона, а брюнеткам – на серебряные и золотые.

Блестки на корнях

Даже в самых трудных ситуациях не стоит «посыпать голову пеплом», лучше посыпьте ее блестками. В этом уверена добрая половина «жительниц» Инстаграма, где правит бал новый тренд – блестки на корнях волос.

Девушки отдают предпочтение этим декоративным элементам в форме мелких бусин, звездочек и даже сердечек. С помощью блесток они имитируют окрашивание омбре (главное, подобрать контрастный по отношению к своему цвету волос оттенок блесток), придают волосам сияние, а укладке праздничный вид.

Лучше всего эти драгоценности смотрятся на всех видах кос и твистов, только созданных на пробор. Чтобы разместить блестки на корнях, предварительно обработайте их гелем или помадой для волос. Если вы дополните свою укладку еще и макияжем с шиммером, то создадите полноценный праздничный образ.

Наклейки из сусального золота на волосах

Еще один блестящий тренд зародился в недрах подиума. Стилисты последних показов поддались золотой лихорадке и решили осыпать головы моделей сусальным золотом. Частички золота они размещали на прядях, по всей голове, только на пучках, хвостах или косах. По задумке авторов, такой прием должен был превратить моделей в инопланетных существ или лесных фей. Мы согласны с первой интерпретацией.

Естественно, эта золотая идея не осталась без внимания и была быстро подхвачена широкой публикой, которая отчиталась о проделанной работе в соцсетях. Ежедневно здесь можно наблюдать различные снимки девушек с сусальным золотом на волосах. Нам особенно понравилась идея с декорированием отдельных прядей и проборов.

Кстати, для того чтобы воплотить тренд в жизнь, не обязательно гоняться за золотом, достаточно иметь под рукой фольгу схожего оттенка и мусс для волос. Обработайте муссом пряди и распределите кусочки фольги так, как вам хочется – прическа готова.

Узнайте все о модных трендах окрашивания волос осень-зима 2015-2016.