passion.ru
Опубликовано 04 ноября 2020, 13:12

Плотоядные бактерии изуродовали лицо женщины так, что ее называют Квазимодой

Жительница Белфаста, Ирландия, Джанин Вайолет Лайт много лет страдала от издевательств и жестоких комментариев со стороны окружающих после того, как в детстве редкие бактерии, поедающие плоть, уничтожили большую часть ее лица, пишет The Sun.
Плотоядные бактерии изуродовали лицо женщины так, что ее называют Квазимодой

© pixabay.com

Джанин заболела некротическим фасциитом во время химиотерапии из-за лейкемии в детстве. Эту болезнь вызывают плотоядные бактерии, которые не только проникают в мягкие ткани человеческого организма, но и поедают ее. С тех пор она перенесла около 30 операций. Сейчас девушка с трудом ест определенные продукты и не может закрывать один глаз. Инфекция затронула десны, девушка осталась без зубов.

«Мне проводили по две операции в год, пока не исполнилось 15», — вспоминает она. Последствия болезни отпечатались на лице ирландки. Многие люди называли ее уродливой и даже сравнивали с Квазимодо (главный герой романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери»).

Читайте также

«Я заболела лейкемией и потом подцепила некротический фасциит. Я не помню, как долго болела, но пока врачи поняли мой диагноз, инфекция сильно обезобразила лицо», — уточнила она.

Травмы значительно повлияли на самоуверенность. Годы издевательств в конечном итоге заставили ее почувствовать себя «никчемной» и шутом. Ирландку отказывались брать на работу, боясь, что она напугает людей.

Хотя Джанин говорит, что долгое время ее не интересовали отношения, теперь она обрела настоящее счастье со своим мужем, 44-летним Мэттью Лайтом. Пара сошлась около 11 лет назад, после того, как Джанин развелась с первым супругом и отцом двоих ее детей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!