passion.ru
Опубликовано 14 октября 2015, 16:27

Модные средства для контурирования лица

Освоить модные техники по усовершенствованию макияжа теперь не составляет труда.

Не успели мы примерить на себя технику контурирования, как в этом сезоне в моде вдруг появился стробинг. Под загадочными названиями скрываются колдовские науки по усовершенствованию собственной внешности, освоить которые помогут магические средства из нашей подборки – карандаши, палетки, румяна.

Набор карадашей для контурирования Face Contour Burberry. Несложные художественные уроки контурирования освоила даже Ким Кардашьян, которая с радостью дает мастер-классы на эту тему в своем блоге. Стать ближе к звездам нам ничто не мешает, тем более что скульптурирование лица – процесс гораздо более простой, чем создание картины. Главное, чтобы под рукой был правильный бьюти-арсенал.

В наборе карадашей для контурирования Face Contour Burberry есть все для создания идеального портрета – контурная основа-карандаш Effortless Contouring Pen в двух оттенках и сияющая основа-хайлайтер Fresh Glow Highlighting Luminous Pen.

Основа-крандаш подчеркивает рельеф лица, создает ровную матовую поверхность. Эксперты рекомендуют наносить ее на скулы, линию подбородка и переносицу, чтобы подчеркнуть и оттенить их контур. Сияющую основу – на ту зону, которую вы бы хотели высветлить. Набор карандашей эксклюзивно представлен в ТД ЦУМ.

Карандаши для контурирования и палетка для скульптурирования лица Clinique. Бренд Clinique представляет универсальные наборы для стробинга и контуринга. Первый – набор карандашей Chubby Stick Sculpting, в который входит стик Contour для контрурирования и хайлайтер Highlight. Карандаш для контурирования создан, чтобы затемнять отдельные части лица, хайлайтер с перламутровыми, отражающими свет пигментами придает сияние, выделяет выступающие части.

Стики можно использовать в дуэте для скульптурирования лица, а хайлайтер, чтобы воплотить в жизнь технику стробинга. То есть подсветить отдельные части лица (верхнюю часть скул, области под бровями и глазами, переносицу, центр лба, область над верхней губой и центр подбородка).

Вторая новинка – палитры Sculptionary Cheek Contouring Palette. Эти палетки создают румянец, варьируемый в зависимости от степени нанесения (насыщенный или полупрозрачный) и придают естественное сияние лицу.

Контуринг–палетка для лица Sephora поможет быстро скорректировать овал лица и почувствовать себя настоящим визажистом. Она состоит из пяти оттенков, которые можно использовать по отдельности, смешивать для получения идеального цвета. С техникой нанесения не ошибетесь, в комплекте идет подсказка-инструкция.

Набор кремовых карандашей для контурирования Contour Sticks Trio Smashbox – подарок для новичков и асов контурирования. В него входит три карандаша – контур, хайлайтер и бронзатор. Их кремовая текстура легко растушевывается и отлично ложится на кожу. В комплекте идет шпаргалка с техниками нанесения.

Узнайте все о коррекции лица и откройте для себя секреты визажистов.