passion.ru
Опубликовано 31 октября 2016, 17:18

Бьюти-лайфхак дня: как скрыть следы усталости с помощью макияжа

Мейкап творит чудеса.
Бьюти-лайфхак дня: как скрыть следы усталости с помощью макияжа

Если вы регулярно не высыпаетесь — всю ночь делаете отчет или спасаете от воображаемых драконов ребенка, то сымитировать бодрость, добавить ясности и сияния взгляду помогут эти бьюти-приемы.

Запаситесь хайлайтером

Нанесите его на внутренние уголки глаз. Он будет отражать свет и сделает глаза ярче.

Используйте белый карандаш

Если вы устали или не выспались, освежить взгляд поможет белый карандаш, но лучше взять цвет слоновой кости или бежевый, эти оттенки выглядят более естественно. Нанесите карандаш на слизистую нижнего и верхнего века. Такой прием поможет визуально сделать белок глаз ярче и нейтрализовать красноту.

Возьмите щипчики для ресниц

Если ваши ресницы от природы короткие и не вьются, то лучше их завить. Слегка приподнятые ресницы визуально сделают взгляд более открытым, а глаза больше. Что также поможет нейтрализовать усталость.

Скорректируйте брови

Неоткорректированные брови, слишком тонкие, с залысинами или сильно заросшие (особенно в районе переносицы) делают взгляд тяжелым, усталым. Так что обязательно скорректируйте брови и не забудьте про макияж. Обо всем подробнее тут.

Не бойтесь синего оттенка

Используйте синий оттенок в макияже глаз. Он зрительно делает белок глаз ярче, нейтрализует красноту или желтизну.

Вовсе необязательно использовать в макиже синие тени из бабушкиного сундука, да еще наносить их на все веко. Применяйте этот цвет в качестве акцента, например, нарисуйте стрелку по верхней линии роста ресниц и подчеркните нижние тенями того же оттенка.

Научитесь делать макияж cat eyes

Сделайте макияж в стиле cat eyes. Так называемый мейкап «кошачьий глаз» зрительно делает взгляд распахнутым, скрывает усталость и недосып. Как его сделать, смотрите здесь.

Запаситесь цветной тушью

Если вы не выспались и взгляд усталый, сочетайте цветную тушь и обычную. Цветную нанесите на кончики ресниц, лучше фиолетовую или синюю. Она поможет визуально сделать белки глаз еще белее, освежит взгляд.