passion.ru
Опубликовано 05 марта 2021, 15:05

Блогер начала мыть голову раз в неделю и прославилась

Американский блогер Кэлин Руппрехт начала мыть голову раз в неделю и прославилась, она опубликовала видео о своем эксперименте в TikTok под ником kaelynrupprecht.
Блогер начала мыть голову раз в неделю и прославилась

© pixabay.com

Как отметила девушка, таким образом ей удалось восстановить здоровье волос. Блогер раскрыла оптимальную частоту мытья головы для получения пышных и красивых локонов. Кэлин мыла волосы раз в неделю на протяжении нескольких лет. Эксперимент она начала еще в 2017 году, так как волосы были здоровыми, но сухими. Тогда блогер очищала волосы каждый день.

К новому режиму она переходила постепенно. Первые несколько месяцев мыла голову раз в три дня, а потом увеличила срок.

В период режима самоизоляции девушка решила тренировать волосы и кожу головы, используя шампунь примерно раз в пять дней. За этот срок волосы стали здоровыми и напитанными. «Ребята, если вы еще не перестали мыть голову ежедневно, что вы делаете?»? — обратилась она к пользователям. Подписчики похвали девушку за эксперимент и пообещали тоже опробовать ее метод.

Ранее блогер Алекса Серовик дала советы по уходу за волосами. По ее словам, главный секрет успеха заключается в том, чтобы не мыть шевелюру слишком часто. Делать это нужно только дважды в неделю. Гораздо важнее не то, сколько раз вы это делаете, а как энергично. Во время мытья она делает энергичный массаж скальпа. Именно это больше всего влияет на то, как быстро они растут в долгосрочной перспективе. При этом она отметила, что, конечно, у всех кожа головы разная, но даже обладателям жирного типа не нужно мыть голову ежедневно.

Фото: TikTok/@kaelynrupprecht, pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!