passion.ru
Опубликовано 12 марта 2015, 15:30

Учиться журналистике в России можно бесплатно, не выходя из дома

Если вам надоело каждое утро вставать и отправляться на нелюбимую работу, попробуйте сменить профессию. Тем более что сейчас для этого есть отличная возможность.
Учиться журналистике в России можно бесплатно, не выходя из дома

Учиться новому всегда интересно и никогда не поздно. 16 марта на платформе «Универсариум» стартует бесплатный онлайн-курс «Цифровая журналистика», подготовленный совместно с командой специалистов информационного агентства МИА «Россия сегодня».

Тех, кто хочет стать профессиональным журналистом, научат ориентироваться в современных тенденциях, критически мыслить и проводить настоящие журналистские расследования, создавать новости, которые будут услышаны. Расскажут, как сделать кадр на миллион долларов, правильно выбрать формат и платформу для подачи информации, создать сенсационное интервью.

Слушатели курса «Цифровая журналистика» познакомятся с работой новостных, аналитических и мультимедийных редакций и групп новостного агентства, узнают о принципах организации процесса создания и представления новостей.

В рамках курса студенты выполнят ряд заданий, и сдадут экзамен, а лучшие выпускники курса получат возможность устроиться на работу в информационное агентство МИА «Россия сегодня».

Авторы и лекторы курса - настоящие профессионалы своего дела, ведущие сотрудники МИА «Россия сегодня», в том числе лауреат премии имени Юлиана Семенова в области экстремальной журналистики Виноградов Дмитрий Александрович, экс-главный редактор Sports.ru Макаров Иван Викторович.

Старт курса: 16 марта 2014 года.

Продолжительность - 14 недель.

Вы готовы? Удачи!