passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2020, 12:25

Россияне рассказали о важности вопросов про знак зодиака на собеседовании

Россияне рассказали, какие необычные вопросы им чаще всего задавали на собеседованиях, об этом говорится в исследовании hh.ru.
Россияне рассказали о важности вопросов про знак зодиака на собеседовании

© pexels.com

Они оценили важность этих вопросов для трудоустройства. 82% опрошенных уточнили, что их спрашивали о семейном положении. Около 9% соискателей признались, что работодатель интересовался знаком зодиака претендента на должность, в 7% случаях спрашивали о внешности.

Кроме того, 3% респондентов подчеркнули, что на собеседовании пришлось отвечать на вопросы о сексуальной ориентации. Политическими взглядами кандидатов на вакансию интересовались в 7% случаев.

Как пишет ТАСС, 28% человек уверены, что их ответы повлияли на результат собеседования. 35% опрошенных считают вопросы о знаке зодиака приемлемыми. Опрос был проведен в конце декабря, в нем принял участие 1641 человек.

Ранее эксперты дали несколько советов, как успешно пройти собеседование. Даже если у вас произошел конфликт с прошлым руководством или коллективом, не стоит посвящать в это рекрутера. Лучше придумать более нейтральное объяснение тому, почему вы решились на увольнение.

На собеседовании также не стоит обиженно упоминать, что ваши гениальные идеи не были приняты руководством, поэтому вы поспешили уйти из компании. Лучше лаконично отметить, что у вас разошлись взгляды относительно дальнейшего развития проекта, но вы в любом случае благодарны людям, с которыми ранее сотрудничали.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!