passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 15:47

Россияне назвали главные факторы, влияющие на карьерный рост

Россияне перечислили факторы, которые, по их мнению, положительно влияют на карьерный рост, об этом они рассказали в исследовании сервиса «Работа.ру» в партнерстве со «Сбером».
Россияне назвали главные факторы, влияющие на карьерный рост

© pexels.com

46% людей считают определяющим фактором опыт работы в профессии. На втором месте — трудолюбие и усердие (множественный выбор). Еще 40% опрошенных думают, что важно иметь хорошие отношения с руководством. Также 37% человек уточнили, что для карьеры особо значим уровень компетенции.

Каждый пятый россиянин (21%) придерживается точки зрения, что на продвижении сказывается наличие профильного образования. Как пишет ТАСС, опрос был проведен в феврале 2021 года по всей территории РФ. В нем приняли участие более трех тысяч человек старше 18 лет.

Ранее сообщалось, что переход на дистанционный формат работы увеличил продолжительность сна и рабочее время россиян. Они стали работать дольше, так как домашний офис оказал влияние на активность. Так, люди стали медленнее приступать к задачам после сна.

Кроме того, они сократили обеденный перерыв и начали доделывать работу после завершения трудового дня. В среднем россияне, попробовавшие удаленный формат во время введения ограничений из-за коронавируса, стали работать до десяти часов в день. При этом они стали больше спать. Жители Москвы начали раньше ложиться спать и отдыхать на час дольше — 7 часов 25 минут.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!