passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2020, 14:55

Перечислены профессии, позволяющие стать миллионером до пенсии

Институт прогрессивного образования назвал профессии, которые позволят россиянам стать миллионером до пенсии, об этом говорится в результатах исследования.
Перечислены профессии, позволяющие стать миллионером до пенсии

© pixabay.com

По мнению специалистов, нужно выбирать такие профессии как аналитик big data, консультант по SAP и BIM-менеджер. Работникам этих сфер в год платят от 1,4 миллиона рублей. Как подчеркнула директор института Анна Маркс, уровень дохода и шансы стать миллионером зависят от региона работы россиян, стажа, статуса, специализации и профессиональных навыков. Не менее важна готовность специалиста повышать свою квалификацию.

Эксперты подчеркнули, что для увеличения заработка нужно осваивать новые технологии в своей сфере. Как пишет РБК, среди других прибыльных профессий стример и киберспортсмен, представители которых получают почти 900 тысяч рублей.

Годовая заработная плата прорабов составила от 828 тысяч до трех миллионов рублей. Кроме того, много зарабатывают косметологи: от 817 тысяч до 4,4 миллиона рублей. Продюсер блогов получает от 924 тысяч рублей до трех миллионов рублей в год, а если вы станете няней-гувернанткой, то сможете претендовать на доход от 1,1 миллиона до 3,6 миллиона рублей в год.

Ранее были названы популярные профессии, которые ускоряют старение. Из-за того, что люди все больше ведут сидячий образ жизни, в первую очередь из-за специфики работы, начало молодеть старческое заболевание — саркопения и даже появился новый диагноз пресаркопения. В большей степени недугу подвержены молодые женщины, которые живут в городе и служат врачами, учителями, менеджерами, а также сотрудницы редакций и другие офисные работницы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!