passion.ru
Опубликовано 06 апреля 2023, 16:21
2 мин.

Плюнула на Елизавету: жена Карла III Камилла присвоила себе новый титул

Британцы раскритиковали приглашение на коронацию Карла III и новый титул его жены Камиллы.
Плюнула на Елизавету: жена Карла III Камилла присвоила себе новый титул

© Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Совсем скоро состоится коронация Карла III, которую обсуждает весь мир. На днях Букингемский дворец представил образец приглашения на мероприятие, которое сразу же вызвало споры в Сети. Поклонники обвиняют семью в том, что они предали память покойной Елизаветы.

Церемония коронации короля Великобритании пройдет в Лондоне 6 мая 2023 года. На торжественной церемонии будут присутствовать члены королевской семьи, аристократы и первые лица государства. Об этом пишет «7Дней.ru».

В Сети обсуждают не гостей, а приглашение, которое уже показали публике. Эскиз был разработан иллюстратором Эндрю Джеймисоном. Оригинал он нарисовал от руки, но для массового производства использовали печатный станок.

На рисунке изображен древний герой британского фольклора – Зеленый человек. Он символизирует весну и перерождение, а также олицетворяет начало правления нового монарха. Джеймисон украсил документ большим количеством зашифрованных символов правления нового монарха.

Но поклонники обратили внимание не на это, а на то, как была указана в приглашении жена монарха. Ее назвали «королевой Камиллой».

Многим это показалось чересчур, ведь она должна носить титул королевы-консорта. Британцы считают, что члены семьи слишком быстро предали память Елизаветы II. Некоторые считают, что должен был пройти хотя бы год со смерти «истинной королевы» и только тогда можно было ставить на ее место другую особу. Напомним, что Елизавета умерла 8 сентября 2022 года.

Ранее сообщалось, что жене Карла III Камилле на церемонии дадут поношенную корону. Скоро состоится важное для королевской семьи событие – коронация Карла III, которая назначена на 6 мая. Его супруга Камилла тоже примерит корону, только ей впервые в истории достанется бывшая в использовании. Об этом пишет The Guardian.