В Петербурге 79-летняя женщина с инсультом «воскресла» после смерти в больнице
© Freepik
В Санкт-Петербурге 79-летнюю женщину госпитализировали с инсультом 1 сентября. На следующий день родственникам позвонили якобы из больницы и сообщили о смерти. Вскоре родным поступил еще один звонок – от самой «умершей».
О «воскрешении» пенсионерки сообщает «Фонтанка».
Женщина попала с инсультом в Елизаветинскую больницу. Пока живая пациентка ждала врача, родным сообщили о смерти.
Еще большим удивлением для семьи стал звонок самой бабушки. Она набрала сыну и сообщила, что только разобрала вещи и нашла телефон.
В больнице опровергли причастность к лжесмерти и предположили, что семье звонили мошенники. Заодно аферисты отправили заявку в ритуальное агентство.
По словам внучки, бабушка плохо себя чувствует: у нее слабость, тошнота и сильная боль. После случившегося родственница обратилась в Росздравнадзор, прокуратуру и к губернатору.
Ранее британская спортсменка перенесла клиническую смерть и ожила через 17 минут. Женщина рассказала, что видела на том свете.