passion.ru
Опубликовано 18 января 2024, 13:01
1 мин.

В Москве врачи прооперировали ребенка с кровавыми слезами

В Москве врачи прооперировали ребенка с кровавыми слезами

© Freepik

В Москве врачи прооперировали ребенка, который плакал кровавыми слезами. На протяжении полугода заболевание было похоже на конъюнктивит, и только после ухудшения состояния мальчика стало известно, что у него опухоль в районе глаза. Об этом сообщает Lenta.Ru.

По данным источника, в мае 2023 года родители школьника обратились за помощью медиков, когда заметили у него кровотечение из глаз. Офтальмолог осмотрел юного пациента и назначил ему антибиотики, которые сняли неприятные симптомы. Однако в какой-то момент ребенку вдруг стало хуже и кровавые слезы вернулись. Также добавились боли в животе.

С подозрением на патологию в желудочно-кишечном тракте мальчика доставили в больницу. И в ходе осмотра у него заметили новообразование, предварительно квалифицированное как капиллярная гемангиома. После этого было решено проводить операцию по удалению опухоли.

На данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное.

Ранее в Челябинске врачи извлекли из мозга 12-летнего мальчика кисту с личинками паразита. Ребенку постоянно хотелось спать, а также он жаловался на хромоту и головные боли.