passion.ru
Опубликовано 24 октября 2023, 22:00
2 мин.

«В самолете взорвутся»: пластический хирург Гамалея о мифах про пластику груди

«В самолете взорвутся»: пластический хирург Гамалея о мифах про пластику груди

© Freepik

Сегодня пластика груди одна из наиболее популярных пластических операций у женщин. Причины обращений за маммопластикой многочисленные: от небольшого размера груди, возрастных изменений до изменения привычных форм после родов. Несмотря на то, что пластика сегодня стала более доступна, а профессионализм хирургов не вызывает сомнений, многих все же останавливает поход к пластическому хирургу, и причина тому – страхи и заблуждения. Пластический хирург Мария Гамалея рассказала порталу «Страсти», какие существуют мифы про пластику груди.

Требуется обязательная замена имплантов через 10 лет

По словам специалиста, современные импланты не требуют замены, поскольку имеют пожизненную гарантию. Если у женщины не возникает дискомфортных ощущений в груди, а внешний вид, размер и форма полностью устраивают, в этом случае замена имплантов не требуется.

После маммопластики нельзя кормить грудью

Женщины, которые хотят выполнить маммопластик,у зачастую переживают о том, что в будущем не смогут кормить ребенка грудью.

«Установка имплантов происходит под большую грудную мышцу, поэтому на естественные функции молочной железы маммопластика не оказывает никакого влияния. Это значит, что если у женщины железа позволяет кормить ребенка, то установленные импланты не могут помешать естественному вскармливанию», - поясняет врач.

В самолете импланты могут взорваться

Импланты выполнены из плотных материалов, которые не могут порваться от физических воздействий, ударов и изменения давления. Поэтому бояться, что в процессе полета импланты могут взорваться/повредиться не стоит, это заблуждение.

Мария Гамалея

Пластический хирург

Единственным ограничением является воздержание от полета в первые три дня после операции. Это связано с наличием отеков и периодом восстановления. После чего все ограничения снимаются.

После маммопластики грудь теряет чувствительность

Пластический хирург подчеркивает: довольно часто пациентки отмечают даже повышение чувствительности после маммопластики. Со снижением чувствительности практически не приходится сталкиваться.

Маммопластика может вызвать рак груди

Сами по себе импланты не могут спровоцировать появление онкологии. Наоборот, желание изменить грудь требует перед операцией полной диагностики, в процессе которой можно выявить проблемы, подчеркивает эксерт. После проведения операции также рекомендуется регулярное обследование и УЗИ молочных желез, что помогает держать вопрос здоровья на контроле и своевременно диагностировать проблемы на ранней стадии.

Грудь выглядит неестественно

«Подбор формы и объема имплантов производится индивидуально к каждому клиенту. При этом учитывается параметры и особенности фигуры. Задача пластического хирурга не только сделать операцию, но и выполнить ее эстетически красиво, чтобы грудь смотрелась натурально и гармонично», - заключила Гамалея.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как долго могут стоять импланты.