passion.ru
Опубликовано 14 августа 2023, 15:00
1 мин.

Сексолог Тропина рассказала, нужно ли лечить фут-фетиш и чем это чревато

Сексолог Тропина рассказала, нужно ли лечить фут-фетиш и чем это чревато

© Freepik

Сексолог и автор Телеграм-канала «Женская вселенная» Елена Тропина рассказала, есть ли необходимость в лечении фут-фетишизма и будут ли от этого последствия. По словам эксперта, каждый любитель ног поступает по-своему: удовлетворяет потребность, игнорирует, скрывает, пытается отказываться. Однако стоит помнить, что любой фетиш – это нормально, пока не возникает «перекосов».

Фут-фетишизм – это сексуальное влечение к ступням, и встречается оно у довольно большого количества людей. Проявляется у каждого в разной степени: одних взаимодействие с пятками может возбуждать, других - доводить до оргазма. Опасности в данной наклонности практически нет. Как и в любом другом фетише, главное – следить за границами и не переходить их, чтобы увлечение не стало болезненной зависимостью.

Лечить фут-фетиш не имеет смысла. Более того, по словам Елены Тропиной, это может быть даже опасно, так как избавление повлияет на психосексуальное здоровье. Не исключено, что возникнут проблемы с возбуждением.

«Лечить это – все равно, что лечить вас от того, что вы фанатеете от персиков или арбузов, человек может только усилием воли «исключить» это из своей жизни, но это, безусловно, скажется на его психосексуальном здоровье и возбуждении», - заявила сексолог Елена Тропина.

Полный материал о фут-фетишизме в России читайте на сайте «Страсти».