passion.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 06:00
2 мин.

Россия вошла в топ-5 стран, верящих в любовь с первого взгляда: исследование

Россия вошла в топ-5 стран, верящих в любовь с первого взгляда: исследование

© Freepik

Россия входит в пятерку стран, верящих в любовь с первого взгляда. Об этом порталу «Страсти» стало известно от сотрудников dua.com.

«Исследование dua.com проанализировало более 1 миллиона поисковых запросов со всей Европы, чтобы определить страну, жители которой больше всего верят в любовь с первого взгляда», - отмечают они.

Для анализа термина «любовь с первого взгляда» в разных странах ключевое слово было переведено и проанализировано на родном языке. Например, в Германии анализировалась фраза «Liebe auf den ersten Blick».

Исследование также включало данные о населении для каждой страны, чтобы рассчитать коэффициент, проанализировав объем поиска по списку ключевых слов в сочетании с населением страны. Полученные данные затем использовались для генерации ранжирования.

Кроме того, был проанализирован ВВП на душу населения каждой страны, чтобы определить, существует ли какая-либо корреляция между экономикой и любовью. Хотя данные не обязательно показывают только это, исследование Гэллапа показывает, что более высокий доход семьи связан с немного повышенной вероятностью пережить чувство любви. Однако исследование dua.com этого не отразило.

Жители какой европейской страны больше всего верят в любовь?

На английском «Словения» (Slovenia) не может быть написана без слова «любовь» (love), и это не случайно. «В этой стране самые большие поклонники любви с первого взгляда в Европе. Очевидно, что в этой стране любовь действительно витает в воздухе», - отмечают в dua.com.

Вслед за Словенией идут Румыния, Испания, и – Россия.

«Несмотря на географическую удаленность от Испании, Россия в этом исследовании тесно с ней связана. Она занимает четвертую позицию в списке стран, где жители верят в любовь с первого взгляда. Это говорит о том, что даже в такой разнообразной стране, как Россия, по-прежнему царствует вера в любовь с первого взгляда», - подчеркивают специалисты.

Такая любовь оказалась доминирующей и в Швеции, которая вошла в пятерку лучших в этом исследовании.

Интересно, что исследование также выявило общую веру в любовь с первого взгляда как среди высокоразвитых, так и среди менее развитых европейских стран. Люксембург, самая богатая страна Европы, занимает 30-е место по вере в этот тип любви.

«Любовь не подвержена влиянию денег. Будь вы миллиардер или человек со средним доходом, но, когда встречаетесь взглядом с кем-то, с кем разделяете глубокую связь, все остальное становится незначительным», - заключил эксперт по связям с общественностью из dua.com Валон Асани.

Ранее мы рассказывали о том, как часто нужно делать скрининг на половые инфекции.