Опубликовано 17 октября 2025, 13:30
1 мин.

«Обрубаю такое на корню»: уральская рок-певица Лидия Лему рассказала о харассменте в шоу-бизнесе

Уральская певица Лидия Лему получила неприличное предложение от инвестора .
«Обрубаю такое на корню»: уральская рок-певица Лидия Лему рассказала о харассменте в шоу-бизнесе

© Личный архив Лида Лему

Молодая исполнительница из Екатеринбурга Лидия Лему только начинает свой путь к славе. Несмотря на то, что ее инди-рок-группа Lemu уже достаточно известна на Урале, благодаря выступлениям на различных музыкальных фестивалях, до статуса звезды ей и ее коллегам пока далеко. Однако артистка уже успела столкнуться с некоторыми трудностями в шоу-бизнесе.

По ее словам, организаторы концертов еще ни разу серьезно ее не обманывали. Тем не менее, встречались другие неприятные мелочи. Например, установка неправильного оборудования для выступлений.

«Один раз знакомый звукорежиссер взял деньги за сведение треков, ничего не сделал и пропал на полгода. Когда я попросила вернуть деньги, он скинул какой-то кривой кусок, где съезжал вокал на полтакта. Я попросила вернуть деньги, и он меня прилично обматерил. Деньги вернул под большим давлением», — поделилась музыкант.

Также Лему не может вспомнить ни одного вопиющего случая харассмента. Однако был один случай, который заставил отказаться от работы с инвестором.

«Харассмент в свою сторону не припомню. Я на корню такое обрубаю, это прям для меня рэдфлаг. Один раз в интернете реальный крупный инвестор предложил интим в обмен на продвижение группы. Он сразу улетел в бан», — рассказала певица.

Подробнее о жизни и творчестве уральской певицы Лидии Лему читайте здесь.