passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2023, 12:30
2 мин.

Дизайнер Ольга Денисова: Зайцев просил раскрыть секрет рисования на атласе

Дизайнер Ольга Денисова: Зайцев просил раскрыть секрет рисования на атласе

© Starface.ru

Модельер Вячеслав Зайцев просил ярославского дизайнера Синотову Марину раскрыть секрет рисования на атласе. Об этом сайту «Страсти» рассказала ее дочь, модельер Ольга Денисова.

«Одна из историй моей мамы связана с коллекцией «Россия моя». Она сейчас находится в музее Ярославского кремля. Вячеслав Михайлович Зайцев просил открыть секрет, как она нарисовала на атласе. Когда пишешь на атласе, краски расползаются, а у нее нет. Мама не раскрыла секрет своему гуру. Зайцев все равно сказал, что «это круто», - поделилась Денисова.

По словам модельера, коллекция ее мамы заняла тогда первое место. Зайцев был среди членов жюри.

«По-моему, это был конкурс Надежды Ламановой (российский модельер и художник по костюмам – прим. «Страсти»). Вячеслав Михайлович всегда сидел там в жюри», - вспомнила Денисова.

Ольга продолжила дело своей мамы – она и сама модельер. Идеи и вдохновение Денисова черпает из моды 1940-1960-х годов.

«Мне очень нравится стиль раннего Christian Dior (французский модельер, основатель модного дома Christian Dior – прим. «Страсти»), он вдохновлялся серединой XIX века, барокко», - сказала Денисова.

Самое главное для нее – «разделение на мужественность и женственность».

«Моя одежда про них: есть ответственность, красивый, статный мужчина и нежная, хрупкая, но в то же время сильная своей красотой и изящностью женщина. Эта одежда в единственном экземпляре и не поддается размерной градации», - рассказала дизайнер.

Подробнее о ее работе с Зайцевым, первой коллекции, а также трендах следующего года читайте в нашем материале.