passion.ru
Опубликовано 13 мая 2014, 14:42

Собака - лучший партнер для занятий спортом

Хотите начать бегать по утрам, но не знаете, кого взять с собой в напарники? Собаку - уверяют специалисты. К тому же именно так делают многие знаменитости, в том числе Камерон Диаз, Николь Ричи, Аманда Сейфрид.
Собака - лучший партнер для занятий спортом

Исследования показывают, что 40% женщин покупают собаку, чтобы сделать свою жизнь более активной. И результат оправдывает ожидания - у 80% после покупки собаки физические нагрузки увеличились.

Каким спортом можно заняться с собакой? Самое элементарное - это бег. Кроме бега специалисты советуют ходить с четвероногим другом в походы, тренировать ловкость, кататься на велосипеде и плавать.

Какой бы вид физической активности вы ни выбрали, помните, что время и интенсивность тренировки нужно увеличивать постепенно и постоянно следить, не устала ли собака. Также не стоит заниматься в самые жаркие часы дня - животное остывает медленнее, чем человек.

Если вы давно хотели приобрести собаку, самое время воплотить свою мечту в жизнь. Помимо того, что четвероногой питомец станет для вас верным партнером по спорту, вы приобретете еще и преданного друга.

Как правильно купать домашних животных?
УЗНАТЬ