passion.ru
Опубликовано 29 августа 2012, 15:04

ИКЕА «включила цвет» в Парке Горького

23-26 августа в Парке им. Горького в Москве состоялся большой праздник «Включите цвет!» в честь выхода Каталога ИКЕА 2013.
ИКЕА

© ИКЕА

23-26-го августа в Парке им. Горького в Москве состоялся большой праздник «Включите цвет!» в честь выхода Каталога ИКЕА 2013.

Парк Горького превратился в уютный просторный дом. Ворота, «двери дома», были задрапированы настоящим текстилем, а в «прихожей» – расставлены красочные четырехметровые торшеры.

Только на драпировку ворот Парка понадобился километр ткани, интерьеры ИКЕА заняли общую площадь в 914 квадратный метров, а сам праздник посетило свыше 400 000 гостей!

Посетители Парка могли посидеть в любимом кресле основателя компании Ингвара Кампрада и сфотографироваться на обложку Каталога ИКЕА 2013. Понаблюдав за жизнью обычной российской семьи на главной сцене площадки, гости мероприятия убедились, что предметы мебели ИКЕА могут быть еще и музыкальными инструментами. Что с легкостью доказала известная шведская группа Trespassing, показавшая всем желающим цветовое шоу-перкуссию.

ИКЕА

ИКЕА

Дважды в день происходили настоящие «цветопереключения». Во время театрализованного шоу комнаты импровизированного дома ИКЕА на глазах зрителей за считанные минуты преображались и меняли свой облик и цвет, благодаря простым текстильным решениям – смене абажуров, ковров, штор, салфеток, скатертей, подушек!

Кстати, акция «Стань лицом с обложки!», которая началась на празднике в Парке Горького, продолжается для посетителей подиумов ИКЕА в торговых центрах МЕГА по всей России вплоть до 7 октября. Одновременно с фотосъемкой в рамках акции «Стань лицом с обложки!» на сайте ikeacover.ru будет проходить конкурс по определению лучшей персонализированной обложки нового Каталога ИКЕА.