passion.ru
Опубликовано 27 августа 2019, 00:00

Мать троих детей похудела на 57 кг, после того как отказалась от одной вредной привычки

Конни Ботт, обожавшая перекусывать шоколадом в час, два и даже три ночи, отказалась от употребления сахара и сбросила больше 55 килограммов.
Мать троих детей похудела на 57 кг, после того как отказалась от одной вредной привычки

© vostock-photo

Как передает британский онлайн-таблоид The Sun, 52-летняя англичанка вынуждена была скорректировать питание из опасений за свое здоровье. Она говорит: «Шоколад был моим лучшим другом. Раньше я ела его плитками, а также поглощала банками шоколадную пасту. Я просыпалась в час или два ночи и не могла уснуть, пока не съем сладкого». Такой рацион питания не мог сказать на весе и здоровье: весы показывали 120 килограммов, а врачи диагностировали у нее диабет II типа.

Доктор прописал ей таблетки от диабета, и она решилась похудеть, стараясь сократить количество потребляемых калорий, но женщина была настолько зависима от сахара, что ей потребовались недели, чтобы перестать жаждать его.

Мать троих детей похудела на 57 кг, после того как отказалась от одной вредной привычки

© facebook

Похудение двигалось небыстро, до тех пор пока Конни на сайте для диабетиков нашла специальную программу для похудения «Low Carb», суть которой заключалась в сокращении потребления углеводов и сладкого. Сегодня женщина пьет много воды в течение дня, периодически она все же ест шоколад, но только наиболее полезный – темный и в очень ограниченных количествах.

«Теперь мне нравится шоколад с 85-процентным содержанием какао с мягкой начинкой. Всегда надо искать хорошую альтернативу любимым продуктам, чтобы ждать, когда вы сможете ими полакомиться», – признается она.

Диета стала ее второй натурой, и с тех пор она сбросила 57 килограммов, а ее сахар с крови снизился до нормального уровня. Диабет отступил и теперь находится в стадии ремиссии. Таблетки ей принимать больше не надо.

«Дисциплина и вера в себя – их нельзя недооценивать. Это ключ к успеху. Радуйтесь каждому своему достижению и похлопывайте себя по спине за него», ¬– советует Конни всем, кто сражается с лишним весом.

Сыновья женщины, их у нее трое, гордятся матерью, считая, что новая рутина изменила ее до неузнаваемости.

Текст: Наталья Диамоника

Фото: vostock-photo, facebook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!