passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2021, 12:30
1 мин.

Раскрыта неприятная правда о продуктах с пометками «фитнес», «био», «эко»

Люди, желающие избавиться от лишних килограммов, стараются изменить свой рацион и питаться правильно. Тогда в супермаркетах многие тянутся к продуктам с маркировками «фитнес», «био», «эко». Однако полезны ли они, рассказала испанскому изданию ABC спортивный и клинический диетолог-нутрициолог, персональный тренер Ракель Капель.
Раскрыта неприятная правда о продуктах с пометками «фитнес», «био», «эко»

© freepik.com

По мнению специалиста, чтобы избавиться от лишних килограммов, надо употреблять много белка и сложных углеводов, находящихся, например, в картофеле, злаковых и бобовых, а самое главное — составить план питания и распланировать свой рацион.

«И пускай на упаковке написано "фитнес", "диета", "био", "эко" или "цельные злаки"… Продукт глубокой переработки никогда не будет хорошим вариантом. Такие продукты не просто не помогают насыщению, они специально изготовлены, чтобы повысить аппетит», — привели слова диетолога на сайте «Невские новости».

Полезны для худеющих и продукты с качественными жирами в составе, среди них авокадо, миндаль, фундук, грецкие орехи, оливковое масло. Также Ракель Капель отметила, если захотелось сладкого, можно утолить желание натуральным йогуртом, кефиром, творогом, фруктами или чашкой кофе.

Фото: freepik.com