passion.ru
Опубликовано 21 января 2020, 15:00

Прогулки с собакой помогли молодой женщине похудеть на 57 кг – и теперь она весит меньше, чем в 10 лет

Из-за любви к чипсам, шоколаду и еде на вынос, которую она ела каждый день, вес Лоры Коллакотт вырос до 108 килограммов и продолжал увеличиваться. Ситуация настолько вышла из-под контроля, что врачи предупредили, что ей может понадобиться желудочный бандаж.
Прогулки с собакой помогли молодой женщине похудеть на 57 кг – и теперь она весит меньше, чем в 10 лет

© vostock-photo

Историей 23-летней продавщицы заинтересовался британский онлайн-портал The Sun. Изданию Лора поведала, что вообще мало что понимала в том, что ей сообщили, но решила на всякий случай изменить свой рацион питания. Она стала веганкой и начала каждый день гулять со своей собакой – лабрадором Мисси. И всего за 2 года сбросила внушительные 57 килограммов и 7 размеров одежды.

И что более удивительно, что Лора даже не намеревалась худеть, несмотря на то, что она с самого детства была очень пухлой: «На моем маршруте, по которому гуляла с собакой, мне часто встречались незнакомцы, которые комментировали мою удивительную потерю веса. Но что их шокировало еще больше, так это то, что это произошло совершенно случайно».

По словам молодой женщины, вредные пищевые привычки развились у нее еще в юном возрасте – она начала есть чипсы и шоколад до и после каждого прием пищи. И к тому времени, когда ей исполнилось 10 лет, ее вес достиг уже 63 килограммов. Врачи даже предупредили ее, что в 14 лет ей придется установить желудочный бандаж, если так пойдет дальше.

В подростковом возрасте все обошлось, но к 21 году привычки Лоры в еде стали совершенно неконтролируемыми: она заказывала 2 или 3 блюда на вынос в неделю. Однако незадолго до своего дня рождения ей пришло в голову стать веганкой, но произошло это не из-за того, что она решила таким образом похудеть, а просто ее настигло осознание, то куриная кожа, которую она так любит, когда-то была частью живого существа.

Спустя небольшое количество времени, после того как Лора перешла на растительную пищу, одежда стала сидеть на ней гораздо лучше, а ее уверенность в себе впервые с детских лет начала расти. Усилили эффект ежедневные прогулки с собакой в первые четыре месяца ее вегетарианской диеты. «Я стала более энергичной, после того как стала есть больше фруктов и овощей, мне нужно было постоянно что-то делать, и тогда я начала жить более активно. У меня наладился режим, я стала гораздо лучше спать, раньше ложиться, чтобы встать в 8 утра и погулять с собакой», – пояснила британка. В течение двух лет Лора скинула 7 размеров одежды и весит теперь всего 50 кило – меньше, чем в 10 лет: «Это так сюрреалистично и в то же время прекрасно. Я едва узнаю себя, когда меня кто-то фотографирует», – подытожила она.

Фото: vostock-photo, facebook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!