passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2013, 10:27

Новогодний шопинг сжигает калории

Походы по магазинам перед Новым годом и длинные очереди удручают вас? Посмотрите на это с другой стороны. Британские ученые уверяют, что предновогодни шопинг - прекрасный способ сбросить лишний вес перед праздником.
Новогодний шопинг сжигает калории

Походы по магазинам перед Новым годом и длинные очереди удручают вас? Посмотрите на это с другой стороны. Британские ученые уверяют, что предновогодний шопинг - прекрасный способ сбросить лишний вес перед праздником.

Исследователи компаний Udozi и YouGov установили, что в среднем человек проходит 32 километра и сжигает 1572 калории, обходя магазины в поисках подарков к Новому году.

Однако это же исследование показало, что сброшенные во время предпраздничного шопинга килограммы возвращаются во время новогодних застолий.

Другое исследование показало, что для избавления от набранного во время праздников веса может понадобиться до 4 месяцев! Многие из нас позволяют себе объедаться во время праздничных корпоративов, банкетов и в саму новогоднюю ночь. Некоторые потребляют до 8000 калорий в день, что в 3 раза превышает норму потребления для мужчин и в 4 раза для женщин.