passion.ru
Опубликовано 14 января 2022, 21:10
1 мин.

Недостаток воды и другие ошибки при похудении, которые увеличивают путь к идеальной фигуре

Подобрать правильную диету, которая будет приносить результаты, непросто. Зачастую человек сталкивается с тем, что, несмотря на все старания, привести тело в порядок не получается. В связи с чем нутрициолог Анна Дробышева выделила ключевые ошибки, возникающие при стремлении снизить вес.
Недостаток воды и другие ошибки при похудении, которые увеличивают путь к идеальной фигуре

© freepik.com

Первой ошибкой, по мнению специалиста, считается недостаточное количество жидкости. Для похудения следует ежедневно выпивать порядка 8 стаканов чистой воды и отказаться от калорийных напитков. Вода удаляет из организма вредные вещества и остатки продуктов жизнедеятельности, снижает аппетит, отметила Анна Дробышева в беседе с «РИА Новости».

Также увеличивает путь к красивому телу недостаток жиров в рационе. «Худеющие девушки очень боятся есть жиры из-за высокой калорийности. Но без достаточного количества жиров не усваиваются жирорастворимые витамины. Это влечет большие проблемы со здоровьем. Важнее сократить количество углеводов, а не жиров», — сообщила нутрициолог.

Немаловажен для удачного похудения и белок, который должен составлять не менее 1/4 содержимого тарелки. Дело в том, что он играет ключевую роль в сохранении мышечной массы и сжигании жировой массы тела. «Мой совет людям, которые пока не разобрались в теме питания: начинать худеть с ужина. Завтрак должен быть обильным, тогда вы не сорветесь в течение дня на вредную еду. Идеальный конструктор ужина на похудение: белок + клетчатка», — заключила Дробышева.

Фото: freepik.com