passion.ru
Опубликовано 11 октября 2019, 13:00

Мать двоих детей перестала каждый день есть фастфуд перед ужином и похудела на 70 кг

Анжела Герзаникс из Мичигана решила, что больше не хочет быть для своих детей лишь «оболочкой матери», потому кардинально изменила свою жизнь и похудела с 62-го размера одежды до здорового 46-го.
Мать двоих детей перестала каждый день есть фастфуд перед ужином и похудела на 70 кг

© vostock-photo

Анжела призналась британскому порталу Daily Mail, что диагноз «избыточный вес» ей был поставлен еще в 9-летнем возрасте. Женщина объясняет это тем, что еда еще в раннем детстве стала для нее самым доступным источником радости. И так продолжалось на протяжении многих лет, пока она жила с патологическим ожирением и весом больше 140 килограммов.

По ее собственным словам, Анжела долгие годы притворялась счастливой, хотя на самом деле испытывала колоссальный дискомфорт, находясь в собственном теле, но при этом продолжала каждый день по пути домой заходить в местный ресторан быстрого питания и лакомиться там чем-нибудь, прежде чем поужинать с семьей. Однако в конце концов она поняла, что, если продолжит вести нездоровый образ жизни, ей, возможно, не удастся увидеть, как вырастут ее двое сыновей.

«Мое детство было неспокойным, но еда была одной из немногих констант в моей жизни. С девяти лет я научилась использовать пищу, чтобы справляться с неприятностями и чувствовать себя лучше, и именно тогда мой вес вышел из-под контроля», — заявила британка.

Анжела чувствовала, что превращается лишь в пустую оболочку матери, которая сидит в стороне и не принимает участия в мероприятиях, проходящих в их жизни: «Я всю жизнь жила с ожирением и на 100 % зависела от еды и чувства радости, которое она дарила. Она была тем единственным, что меня никогда не подводило. Прежде чем похудеть, я чувствовала себя ужасно, мне было все время стыдно, оттого что я заперта в своем теле, как в ловушке. Я сдалась и просто смирилась, что так было, есть и будет. Но в какой-то момент решила, что больше не хочу так жить. Мне надо все изменить и взять под контроль свое здоровье, ведь у меня двое детей, которые нуждаются во мне».

Тогда женщина решилась на то, чтобы сделать операцию по бандажированию желудка, отказалась от фастфуда и стала вести более активный образ жизни. В результате ей удалось потерять половину веса — со 140 килограммов он снизился до здоровых 70.

После потери веса Анжела полюбила бегать со своими детьми в парке, раньше она и подумать не могла, что такое будет возможно. Она прекрасно понимает, что ее фигура никогда не будет выглядеть «идеально», но она ценит то, что она пережила и каких результатов добилась: «Я была матерью, просидевшей дома несколько лет, но потом я сменила работу, сделала операцию, и это навсегда изменило мою жизнь. Теперь никакого фастфуда и еды из супермаркета — только свежие продукты, молоко и мясо. Конечно, иногда я могу себе позволить что-нибудь вредное, но теперь я не заедаю проблемы. Я стала гораздо более уверенной в себе и спокойной, и мне это нравится».

Фото: vostock-photo, Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!