passion.ru
Опубликовано 27 августа 2012, 10:45

Кофе с молоком увеличивает вес на 5 кг

Ежедневное употребление кофе с молоком может привести к набору 5 лишних килограммов лишнего веса в год, заверили эксперты.
Кофе / shutterstock.com

© Кофе

Ежедневное употребление кофе с молоком может привести к набору 5 лишних килограммов веса в год, заверили эксперты.

Кофе латте по калорийности превосходит чашку обычного кофе в четыре раза, пишет The Times of India‎. Калорийность напитка повышена за счет молока и сахара. Так, в классическом латте содержится от 153 до 250 калорий, тогда как в чашке обычного черного кофе всего 35.

«Виноватым во всем оказался кофе. Всем нравится латте, потому что жирное молоко придает ему особенный вкус. Если пить больше одного латте в день, то сжечь набранные калории становится проблематично», - говорит фитнес-тренер Джин Марноч (Jean Marnoch), один из организаторов исследования.

Причем изучение дневного рациона 2 000 жителей Великобритании показало, что латте пьют даже те, кто следит за своим рационом питания и старается не употреблять высококалорийные продукты.

А вот ежедневное употребление кофе с экстрактом оливковых листьев помогает предотвратить развитие ожирения и вернуть стройность, установили ученые из Квинсленда (Австралия).

Читайте также:

Кофе для похудения
С чем пить кофе, чтобы быстрее похудеть?
Какой кофе портит фигуру?
Как избавится от лишнего веса и целлюлита с помощью кофе?
Кофе снижает риск развития рака у женщин