passion.ru
Опубликовано 29 июля 2009, 13:11

Какая диета вам подходит?

   На сегодняшний день существует множество диетических программ, способствующих похудению. Но не все они обеспечивают желаемый эффект.
Какая диета вам подходит?

   На сегодняшний день существует множество диетических программ, способствующих похудению. Но не все они обеспечивают желаемый эффект.

Диетологи дают советы, как подобрать диету, которая не просто поможет избавиться от лишних килограммов, но и не навредит здоровью:

  1. Убедитесь, что диета безопасна для здоровья

В ваш рацион питания должны входить углеводы, белки, витамины и минералы. Минимально допустимое количество калорий в день для женщины составляет 1000-1200.

  1. Не спешите

Процесс избавления от лишнего веса должен проходить медленно. Не стоит пытаться похудеть за несколько дней. Такие супердиеты хоть и помогут вам вернуть стройность, но серьезно навредят здоровью.

  1. Привычная пища

Не увлекайтесь экзотической пищей. В рацион питания должны входить привычные для вашего организма продукты. Кроме того, следует отказаться от монодиет, которые основаны на употреблении всего одного-двух продуктов.

При этом необходима корректировка рациона питания в зависимости от того, есть ли у вас хронические заболевания. По этому вопросу лучше проконсультироваться со специалистом.

Эксперты отмечают, что определить, насколько правильно вы выбрали диету, можно очень легко. Если вы чувствуете легкость, полны энергии, ваше самочувствие улучшилось, и вы заметили снижение веса, значит, вы на правильном пути.

Также ученые раскрыли секрет эффективного похудения:необходимо ежедневно расходовать большее количество калорий, чем вы потребляете с пищей. Например, если ваша дневная норма - 1200 калорий, делайте каждый день зарядку в течение 1 часа. Так вы похудеете более чем на 2 килограмма за 1 неделю.