passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2021, 16:15
2 мин.

Как изменилась жизнь сибирячки, которая похудела на 30 кг и заставила сбросить вес всю семью

Жительница Улан-Удэ не следила за своим питанием и буквально заедала стресс, тогда ее размер одежды достиг 54-го. «Раньше я не комплексовала из-за своей полноты. Ела все подряд: торты, булки, пельмени, картошечку. Родственники с друзьями уверяли, мол, тебе и так идет», — призналась Аюна Банзарова. Однако в определенный момент она решила изменить свою жизнь.
Как изменилась жизнь сибирячки, которая похудела на 30 кг и заставила сбросить вес всю семью

© freepik.com

Героиня материала отмечает, что всегда была полной, например, к 20 годам ее вес достигал 70 килограммов и это при росте 164 сантиметра. Примерно в то же время Аюна забеременела и сменила 48-ой размер одежды на 54-ый. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В результате многих экспериментальных диет Аюна смогла сбросить 10 килограммов, но некоторое время спустя вернулась к былым формам. Вместе с тем наступили перемены и в личной жизни девушки, поскольку она осталась одна с маленьким ребенком. Тогда бурятка продолжила «заедать» стресс, но разговор с начальником убедил ее меняться. Однажды во время обеда, когда она «как обычно набрала в столовой разных булок и хотела попить чай», ее коллега поинтересовался количеством лишних килограммов у девушки и сказал: «Наше тело — это багаж, который мы тащим за собой всю жизнь, а чем тяжелее этот багаж, тем короче наш путь». Эта фраза стала судьбоносной и она в тот же день решила меняться, признается Аюна Банзарова.

«Диетами себя больше не мучала. Решила правильно питаться и усиленно заниматься спортом. По вечерам прыгала на скакалке до седьмого пота, а по ночам, когда на улицах было пусто, бегала. Боялась, что утром прохожие увидят и засмеют», — поделилась героиня материала. За 10 месяцев ей удалось с 86 килограммов похудеть до 56, но фигура по-прежнему не была идеальной, поскольку кожа на теле обвисла. Чтобы привести мышцы в тонус женщина несколько лет занималась спортом, а с опытом и вовсе начала вести бесплатные занятия.

Кроме того, Аюна помогла похудеть своему сыну, которому врачи диагностировали 3-ю степень ожирения, он сбросил 49 килограммов. Затем женщина принялась и за свою невестку, на тренировках свекрови студентка избавилась от 10 килограммов.

Теперь 41-летняя сибирячка приблизилась к идеальным параметрам 90-60-90, но это не все изменения в ее жизни. Бросив работу бухгалтера, она переехала в свой город мечты — Санкт-Петербург, где стала весьма востребованным фитнес-инструктором.

Фото: freepik.com