passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 13:33

Диетолог назвал способ быстро похудеть к Новому году

При похудении к Новому году нужно уделять внимание не калоражу, а составу продуктов, тогда удастся сбросить вес, заявил врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков, рекомендации появились на его YouTube-канале.
Диетолог назвал способ быстро похудеть к Новому году

© pixabay.com

Как считает специалист, если жиров в продукте мало, это не значит, что он полезен. «Не только от жиров все зависит. Человек никогда не жиреет от жиров, как и не зеленеет от зелени», — сказал он. Эксперт напомнил, что жители Севера питаются на 80% жирами и редко (чукчи) страдают ожирением.

Он подчеркнул: похудеть, съедая только обезжиренные продукты, невозможно. «Сейчас кто-то не ест жиры, а потом дорывается до праздничного стола, где много жирного. Вместо праздника он оказывается в реанимации — с панкреатитом, камнями в желчном пузыре. Это много проблем вызывает», — подчеркнул он.

Ковальков рекомендовал людям, желающим похудеть быстро, соблюдать белково-жировую диету. Она уменьшит вес примерно на 150 граммов в сутки. Это позволит быстро и эффективно похудеть к новогодним праздникам, при этом у человека не произойдет «жирового удара» по печени. Эксперт советует сидеть на диете не больше месяца.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!