passion.ru
Опубликовано 30 июля 2014, 17:35

Боевые искусства - альтернатива тренажерному залу

В клубах федеральной сети X-Fit стартовала инновационная система тренировок «White Collars» («Белые воротнички»).
Боевые искусства - альтернатива тренажерному залу

Если вы находитесь в поиске эффективного способа избавиться от стресса и «встряхнуться» после тяжелого рабочего дня, если вам скучно сжигать калории на беговой дорожке или велотренажере, то увлечение боевыми искусствами - то, что вам нужно. Один из последних трендов фитнес-индустрии. Единоборства помогают сформировать идеальную фигуру, а также способствуют развитию уверенности в себе, укрепляют силу духа, помогают лучше владеть своим телом и учат навыкам самообороны.

Однако даже при всех очевидных плюсах, многие все еще опасаются таких контактных и травмоопасных видов спорта, как боевые искусства. Специально для непрофессиональных бойцов были разработаны фитнес-программы, исключающие возможность получения синяков и ссадин во время тренировок. В числе самых любопытных новинок - тренировка White Collars, запущенная этим летом в фитнес-клубах X-Fit.

Новая программа, в основе которой лежат элементы техник спортивных единоборств, рассчитана на самую широкую аудиторию – офисных сотрудников, людей, ведущих малоактивный или сидячий образ жизни, и даже домохозяек. Столь популярные сегодня единоборства - классический и тайский бокс, самбо, карате, айкидо, дзюдо, джиу джитсу и многие другие - объединены в единую систему занятий.

Интенсивный тренинг, который проходит в маленьких группах под бдительным контролем квалифицированных специалистов, включает работу с боксерской грушей, спарринг, изучение техники ударов и другие элементы спортивных единоборств в сочетании с различными функционально-силовыми упражнениями.

Важно, что эта тренировка идеально подходит девушкам, интересующимся боевыми искусствами, но не имеющим в них большого опыта. Занятия White Collars позволяют в кратчайшие сроки избавиться от лишнего веса, развить выносливость и гибкость, улучшить координацию движений. Программа также дает возможность постоянно работать над собой, тренировать волю к победе и самообладание. А самое главное — дарит прекрасное настроение и заряжает позитивной энергией!