passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2020, 14:22

Женщина родила ребенка в московском метро

Полицейские в Москве приняли роды у пассажирки метро, об этом говорится на сайте столичного управления МВД России.
Женщина родила ребенка в московском метро

© pixabay.com

Инцидент произошел в среду, 9 декабря. Во время осмотра вестибюля станции «Электрозаводская» сотрудники патрульно-постовой службы Алеся Полякова и Алексей Орлов заметили беременную. При сходе с эскалатора женщина в положении начала опускаться на пол. Позже стражи порядка выяснили, что 29-летняя девушка находится на последних сроках беременности.

Прапорщик полиции Орлов тут же вызвал бригаду скорой помощи. Мужчины решили не терять время, пока ждали врачей — роженице требовалась срочная помощь.

«Старший сержант полиции Алеся Полякова помогла появиться младенцу на свет, слаженно и быстро сделав все необходимое, чтобы новорожденный и мама не пострадали», — говорится в сообщении ведомства. До приезда медиков малыша, чтобы избежать переохлаждения, завернули в специальную теплоизолирующую фольгу. Мать и ребенок здоровы и сейчас находятся в роддоме.

Похожая история произошла в декабре 2019 года. Необычным способом встретила Рождество семейная пара из американского штата Нью-Гэмпшир. Прямо по пути в роддом на обочине автомагистрали в компании трех полицейских появился на свет их сын.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!