passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2020, 15:21

Стало известно о формате работы российских школ в новом году

Минпросвещения России сделает все возможное, чтобы в 2021 году школьники вернулись к традиционному обучению, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
Стало известно о формате работы российских школ в новом году

© pixabay.com

Он ответил на вопрос о формате обучения школьников в следующем году. Как уточнил политик, переход на удаленное обучение стал вынужденной мерой из-за пандемии коронавируса. «Мы все сделаем для того, чтобы с нового года вы пришли в свои школы, увидели своих друзей, учителей, учились, получали знания», — добавил он.

Как пишет РИА Новости, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова допустила продление мер против коронавируса, принятых в школах, в том числе и дистанционного формата обучения. Кроме того, российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что онлайн-образование никогда не заменит прямого контакта учащихся школ и вузов с преподавателями.

В России до 1 января 2022 года продлили санитарные правила на период пандемии для детских садов, школ, лагерей и учреждений дополнительного образования. Запрещены мероприятия с участием нескольких классов или групп. Кроме того, учебные заведения должны измерять температуру и проводить усиленную уборку. Они могут устанавливать очный или дистанционный форматы обучения. Решение об этом будут принимать региональные власти.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!