passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2015, 12:30

Российские школы и детские сады закрывают на карантин

Паниковать пока рано, однако всем родителям стоит обратить особое внимание на здоровье своих детей и задуматься о профилактике гриппа. На сегодняшний день более 1,6 тысяч школ по всей стране закрыто на карантин - сообщили агентству «Интерфакс» в Роспотребнадзоре.
Российские школы и детские сады закрывают на карантин

Российские школы и детские сады закрываются на карантин. На сегодняшний день полностью закрыто 1627 школ и 212 детских садов. Все дело в резком увеличении количества заболевших ОРВИ и гриппом детей.

«Это необходимая мера, направленная на временное разобщение детей, чтобы снизить заболеваемость и защитить их здоровье от инфекций», - пояснила главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Показатели заболеваемости по стране не превышают норму обычного эпидемического периода, однако в 29 регионах России уже зафиксировано превышение недельных эпидемических порогов по ОРВИ и гриппу. Поэтому мы призываем всех читателей особенно внимательно отслеживать изменения в состоянии здоровья детей и близких.

Дело в том, что грипп особенно опасен для детей и пожилых людей, чья иммунная система ослаблена. В периоды повышенного риска важно укреплять иммунитет любыми доступными способами. Тем более, что вакцины от гриппа часто оказываются бесполезными.

Уверены ли вы, что болезнь вам не страшна? Пройдите наш тест и узнайте, насколько крепок ваш иммунитет.