passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2014, 17:11

Мужчинам дали почувствовать боль при родах

Боль при родах является вполне естественным ощущением для женщины, но абсолютно неизвестным — для мужчины. Избавиться от этой «несправедливости» решили китайские врачи, подвергнув будущих отцов электрическим пыткам.
Мужчинам дали почувствовать боль при родах

Чего на самом деле хотели добиться китайские медики, не известно. Но они предложили парам, ожидающим ребенка весьма неоднозначную услугу. Мужчин, по их собственному желанию, укладывают на кушетку, подсоединяют к коже нижней части живота электроды и, с помощью компьютерной программы, заставляют почувствовать, как их «мать родила»...

К электродам подаются постепенно нарастающие по силе и длительности электрические разряды, которые стимулируют сокращение мышц внутренних органов и вызывают боль. И, хотя мужчины считаются более «толстокожими», чем женщины, до максимальной стимуляции практически никто не дотягивает и сдаётся. Хотя, по словам медицинской сестры, которая занимается экзекуцией, ощущения от манипуляции до конца не отражают истинных родильных мук.

Создатели этой пытки утверждают, что имели самые светлые мотивы: помочь мужчинам больше узнать о родах и научиться проявлять больше сочувствия и сострадания к своим женщинам. Они говорят о том, что ранее часто слышали от своих пациенток жалобы на недостаток внимания и заботы во время вынашивания ребенка и родов. Возможно им удалось отчасти решить проблему, так как некоторые мужчины, побывавшие в «женской шкуре» заново переосмысливают значение родовой боли и осознают, что родить малыша на свет не так просто, как они считали ранее.

Сейчас такая услуга доступна в одном из китайских родильных домов дважды в неделю и уже чрезвычайно популярна. Что движет мужчинами, которые хотят пройти через это испытание? Действительно ли желание лучше понять свою возлюбленную или просто помериться... силой воли с остальными, что так свойственно мужскому полу? Судя по видео, на процедуру приходят целыми компаниями: себя показать и на других посмотреть!

Читайте наши статьи и новости на страницах PDF-журнала.