passion.ru
Опубликовано 12 мая 2019, 10:28

Младший сын Яны Рудковской не будет учиться в школе

Из-за плотного графика Саше Плющенко придется осваивать школьную программу с репетиторами.

Продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко воспитывают сына-гения. Расписание 6-летнего Саши настолько плотное, что ему едва удается повозиться с любимыми игрушками пару часов в день, зато на няню и дорогие подарки маме малыш зарабатывает сам.

Каждый день мальчика заполнен тренировками, которые начинаются в 9 утра, проходят с короткими перерывами, и заканчиваются в 17:15. Чтобы организм успевал восстанавливаться, во время полуторачасового обеденного перерыва юный спортсмен спит на раскладушке в маленькой тренерской комнатке.

Некоторые из дней считаются «полувыходными» — тогда Саша уезжает из зала около 14:00-14:30 и проводит время с семьей или на съемках. Воскресенье считается выходным.

В очередной раз, когда беседа зала о тренировках, подписчики блога Саши Плющенко поинтересовались, будет ли ему хватать времени на школу. Мама юного спортсмена ответила: они планируют индивидуальное обучение по школьной программе с репетиторами.

«В школу ходить только сдавать экзамены», — пояснила она.

Младший сын Яны Рудковской не будет учиться в школе

© Instagram Саши Плющенко

Мнения фолловеров разделились.

Кто-то беспокоится за Гнома Гномыча: «То есть полная изоляция от социума», «Нету ни одного видео или фото с друзьями, как играетесь на улице или дома вместе», «Я также училась. На домашнем обучении. А общалась с детьми на занятиях в секции. В итоге я осталась крайне несоциализированной и уже 7 лет прохожу психотерапию. Принимаю себя, но с людьми сходиться так и не умею. И очень вряд ли создам семью. Просто в свое время не прошла школьную социализацию. А это очень важно».

Другие считают решение весьма мудрым: «Самый лучший вариант, подальше от дурного влияния. Сейчас слишком много всего стало доступно», «Моя подруга тоже была на домашнем обучении. В итоге сейчас она очень коммуникабельный и успешный человек»

«Я общаюсь с детьми разных возрастов и со всеми своими одногодками с 9 утра до 17-00 в академии, после — ко мне приходят друзья домой играть из нашего поселка где я живу! Мы играем как дома, так и на улице», — ответила за мальчика мама.

Фото и видео: instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!