passion.ru
Опубликовано 23 мая 2014, 16:46

Домашний офис: 32 идеи дизайна

Для современного человека наличие рабочего места в собственном доме - необходимость.

Современные трудоголики работают столько, что часто им приходится брать работу на дом. А если учесть и стремительно растущее количество фрилансеров, работающих на дому через Интернет, то вопрос обустройства домашнего офиса становится еще более актуальным. Если вы хотите сделать ваше рабочее место нескучным и современным, Passion.ru предлагает 33 идеи дизайна.

Начнем с самого главного элемента любого рабочего стола - лампа. Именно настольная лампа часто может разнообразить даже самый скучный интерьер. Выберите какую-нибудь дизайнерскую модель яркого цвета и необычной формы - она будет радовать глаз, поднимать настроение и напоминать вам, что хоть вы и работаете, но вы находитесь у себя дома.

Следующий простор для творчества - стена, перед которой стоит стол и в которую волей или неволей, но постоянно упирается ваш взгляд. На стену можно повесить какие-нибудь интересные часы или украсить ее коллажем из семейных фотографий.

Стул - еще один элемент, который может разбавить ваш интерьер. Откажитесь от классического компьютерного стула в пользу современной модели интересной формы. А если вам будет жестко долго сидеть на таком стуле, положите на него маленькую подушку.

У соседней со столом (который, кстати, тоже может быть выполнен в современном дизайне) стены поставьте шкаф или повесьте полочки, на которые положите не только необходимые для вашей работы вещи, но и элементы декора - вазы, статуэтки, красивые рамки с фотографиями.

Не бойтесь играть с цветами, текстурой и материалами, добавляйте модные дизайнерские элементы, экспериментируйте! Ваше рабочее место в доме должно отличаться от стандартного офисного варианта!