passion.ru
Опубликовано 02 октября 2014, 00:00

Бамбук в интерьере

Как с помощью бамбука создать неповторимый интерьер, расскажет Passion.ru.

Бамбук – красивый и прочный материал, поэтому его так часто используют при создании различных предметов интерьера. Любое помещение сможет стать более экзотичным, если в нем присутствует что-то, выполненное из бамбука.

Так как бамбук является натуральным материалом, он легко сочетается с камнем и деревом и может использоваться при создании практически любых интерьеров.

Мебель из бамбука в интерьере

Прочность бамбука известна с давних времен. Именно из него изготавливали оружие в Древнем Китае, строили жилища, плоты. Что уж говорить о мебели! К тому же столы, кровати, кресла, сундуки и другие предметы интерьера, выполненные из бамбука, способны украсить любое помещение – будь то спальня, балкон, терраса или кухня.

Декорации в интерьере из бамбука

Бамбук может использоваться в интерьере как декоративный элемент. Например, выполненная из стволов бамбука перегородка сможет не только украсить помещение, но и зонировать пространство.

Кроме того, с помощью бамбуковых стволов разной величины, цвета и размера можно создать необычный и оригинальный орнамент на стенах квартиры, обрамить ими картину, сделать жалюзи.

Очень экзотично будут смотреться несколько стволов от пола до потолка, расставленных в искусственном грунте. Так в квартире будет создана иллюзия бамбукового леса.

Отделка в интерьере из бамбука

Бамбук может использоваться в качестве отделки стен или потолка. Это превратит интерьер в интересную африканскую хижину. Но не рекомендуется отделывать всю комнату бамбуковыми стволами, это навредит общей стилистике помещения. Если пространство комнаты позволяет совершать эксперименты, то бамбуком можно украсить потолок или одну из стен. Но будьте внимательнее – при маленьком метраже подобные украшения смогут визуально «украсть» много места.

Живой бамбук в интерьере

Бамбук можно выращивать у себя дома. Это красивое зелёное растение сможет стать украшением любого помещения.

Бамбук – или, как его ещё называют, драцена – является трендом в области фен-шуй, он приносит в дом счастье. Благодаря этому он обрёл широкую популярность в качестве комнатного растения.