passion.ru
Опубликовано 30 октября 2009, 16:35

Лимонад

 Лимонад - освежающий напиток, приготовленный из ягод, фруктов, их сока или сиропа, сахара и газированной воды.
Лимонад

Лимонад - освежающий напиток, приготовленный из ягод, фруктов, их сока или сиропа, сахара и газированной воды.

Лимонад можно приготовить из любого**сока**, к недостаточно кислому соку следует добавить более кислый или раствор лимонной кислоты. Газированную воду можно получить из сифона при помощи баллона с углекислым газом или добавить из бутылки, купленной в магазине.

Лимонад приятен, когда он довольно кислый и не слишком сладкий, так как должен действовать освежающе и утолять жажду. В стакан с лимонадом кладут лед. Лимонад подают в довольно большом стакане. Если в нем имеются**ягодыилифрукты**, к нему подают ложку.

Промытые**ягодыразмельчить, перемешать ссахароми лимонным соком, держать 1-2 часа в холодом месте, добавить газированную воду. Разлить вместе сягодами**в стаканы, добавить кусочек льда.

Ягоды - 1 л
Сахар - 0,5 стакана
Лимон- 0,5 фрукта
Вода газированная - 0,5 л
Лед

Налить сироп в стакан или кувшин, добавить холодную газированную воду, перемешать, добавить лед.

Сироп или сок - 0,5-1 стакан
Вода газированная - 1 л

**Клюквураздавить ложкой,сок**процедить или выжать соковыжималкой, добавить сахар и газированную воду. Для вкуса можно добавить кусочки свежей лимонной цедры.

Клюква - 0,5 стакана
Сахар - 0,5 стакана
Вода газированная - 1 л

Очищенный ревень нарезать на тонкие поперечные кусочки, перемешать с 2-3 ст. ложками сахара и держать 1-1,5 часа в прохладном месте. К 1 ст. ложке сахара добавить немного воды, подрумянить на сухой сковороде и растворить кипятком, смешать с ревенем, остудить, процедить. Добавить газированную воду и приправы. В стакан положить кусочки льда.

Ревень - 200 г
Сахар - 3-4 ст. ложки
Вода кипяток - 0,5 стакана
Вода газированная - 1 л
Лед, корица

Фото glowimages.com