passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2014, 08:49

Новогодние конкурсы для взрослых

С этими уникальными конкурсами ваш праздник станет еще ярче!
Новогодние конкурсы для взрослых

Новый 2015 год нужно встречать на кураже, весело и задорно, тогда и последующие 365 дней будут наполнены азартом и пройдут легко и непринужденно. По европейской традиции с боем Курантов Лошадь уже уступит место Овце, и это отличный повод устроить ночь забавных, легкомысленных, фривольных и артистичных конкурсов.

И сегодня Passion.ru предлагает подборку новогодних развлечений, посвященных покровительнице 2015 года и ориентированных на взрослую аудиторию.

Конкурс «Сооруди шляпку»

Овца обожает наряжаться и подходит к этому творчески, поэтому ей будет приятно, если вы вспомните об этом ее пристрастии и покажете, что тоже можете смастерить оригинальный аксессуар из подручных средств.

Новогодние конкурсы для взрослых

Новогодние конкурсы для взрослых

Итак, сложите все составляющие будущих шляпок на столик или в коробку, разыграйте очередность, по которой игроки будут выбирать материалы для шляп, и после того, как все обзаведутся нужными им «ингредиентами», засеките время. Отведите на основную часть конкурса не более 15 минут, иначе ваши гости заскучают.

Дальше – дефиле в получившихся шляпках и выбор лучшей из них. Если игроков много, то можно учредить несколько номинаций: «Красота», «Оригинальность», «Эпатаж».

Победитель получает либо какой-нибудь сувенир, либо наиболее понравившуюся ему шляпку своих соперников.

Напомним, что в наше время «шляпкой» может называться даже ободок с вуалеткой или прикрепленным к нему цветком, что существенно облегчает задачу игроков и делает конкурс творческим и веселым.

Конкурс «Покажи Овцу»

Овца – существо артистичное, поэтому ей без труда удаются этюды, пантомимы, сценки. Так что в новогоднюю ночь вы можете объявить конкурс «театрального искусства».

Новогодние конкурсы для взрослых

Новогодние конкурсы для взрослых

  • Цель конкурса: наиболее достоверно изобразить покровительницу 2015 года, то есть Овцу.
  • Количество участников: от 3 человек.

Жребием определите очередность выступлений. Каждая сценка не должна быть короче 1 минуты. Пользоваться можно жестами, мимикой, голосом и тем, что надето на самом игроке. Желательно, чтобы участники не только блеяли и «тупили», но и вспомнили о самых ярких чертах характера изображаемой ими Овцы, как представительницы восточного гороскопа.

Помимо Овцы можно показать Козу (это вторая ипостась покровительницы года), а если участники войдут во вкус, то и вообще пройтись по всем 12-ти «тотемным» животным. Первый приз тому, кто вспомнит их всех и очередность их «правления».

Конкурс «Пьяная Овца»

На Новый год редко кто обходится одним шампанским. Как правило, на столах можно обнаружить сразу несколько напитков разной крепости, и это повод устроить конкурс на лучший коктейль.

Новогодние конкурсы для взрослых

Новогодние конкурсы для взрослых

Участнику завязывают глаза и только после этого в произвольном порядке в ряд выставляют перед ним бутылки и пакеты (с закрытыми крышками). Он на ощупь и на запах знакомится с ассортиментом, а затем в пластиковом стакане (или в шейкере) смешивает свой авторский коктейль. Для следующего игрока порядок расстановки емкостей меняется; кроме того, какой-то напиток можно убрать или, наоборот, добавить.

Получившиеся коктейли потом дегустируют все участники – по глотку, через трубочки. Победитель выпивает все, что останется, и получает в подарок средство от похмелья.

Кстати, проводить конкурс лучше всего сразу после полуночи, пока ваши гости четко координируют свои движения. Ну а если у вас безалкогольный Новый год, то все то же самое вы можете проделать только с соками и лимонадами, правда, вряд ли будет так же весело.

Игра-конкурс «Похождения блудной Овцы»

Овца – существо с неустойчивой моралью, поэтому ее любовные похождения могут стать основой для веселого рассказа. Кстати, покровительница года, как правило, обладает хорошим литературным слогом, так что это своеобразное прозаическое «буриме» – тоже дань ее талантам.

Новогодние конкурсы для взрослых

Новогодние конкурсы для взрослых

  • Цель игры: совместными усилиями написать сексуальную или амурную (как получится) историю об интимных приключениях Овцы.
  • Количество участников: от 3 человек.
  • Вам понадобится: несколько листов бумаги, ручки (желательно – разноцветные).

Сначала обсудите со всеми игроками гендерную принадлежность Овцы и название будущего рассказа – это задаст тему повествования. Потом жеребьевкой определите того, кто напишет первые строки. Каждый участник за один ход должен придумать три связанных предложения со своим собственным сюжетом.

Первый игрок пишет текст, заворачивает лист так, чтобы написанное не было видно, и передает следующему. Далее – по кругу. Каждый делает по 3-4 хода, продолжая развивать свою сюжетную линию. После того, как рассказ готов, кто-то из участников читает его вслух как единое повествование.

Кстати, можно превратить эту игру и в конкурс – тогда выигрывает тот, чей сюжет окажется самым оригинальным, а подача – забавной.

Конкурс «Анекдот про овцу»

Как правило, каждый человек знает массу анекдотов – приличных и не очень. Они «ходят по кругу», обрастают «бородой» и перестают быть смешными. Однако если заменять в них главного персонажа на какую-то одну заранее означенную конкретную персону, получаются новые и порой – весьма забавные шутки.

Новогодние конкурсы для взрослых

Новогодние конкурсы для взрослых

Участники по очереди рассказывают анекдоты, желательно, именно «бородатые», то есть – узнаваемые, заменив первоначальных главных героев овцой-животным или Овцой – покровительницей года. Итоги конкурса подводятся после 3 юмористических историй, рассказанных каждым игроком.

Естественно, выигрывает тот, чей анекдот вызовет наиболее громкий и долгий смех. Награждается победитель каким-нибудь потешным сувениром и званием «Овцекомик 2015».

***

Новогодние конкурсы – прекрасное времяпрепровождение, заменяющее скучные беседы и мелькание «голубого экрана», так что развлеките своих гостей, и они еще долго будут вспоминать встречу Нового года как нечто бурное и нетривиальное.

Пройдите тест и узнайте, какую новогоднюю вечеринку
стоит устроить именно вам!

По материалам ny.passion.ru