passion.ru
Опубликовано 02 сентября 2011, 04:00

Не пропусти: события сентября

   В первый месяц осени мы возвращаемся к привычному ритму жизни: работа, домашние заботы… Но в ранней осени ведь есть свое, особенное очарование. К примеру, тепло бабьего лета, яркая листва в парках… И хотя ночи уже становятся длиннее и холоднее, а рабочая неделя напряженная и насыщенная, не стоит предаваться осенней хандре. Есть ведь множество способов отдохнуть и расслабиться, при этом испытав массу впечатлений и эмоций.
Не пропусти: события сентября

   В первый месяц осени мы возвращаемся к привычному ритму жизни: работа, домашние заботы… Но в ранней осени ведь есть свое, особенное очарование. К примеру, тепло бабьего лета, яркая листва в парках… И хотя ночи уже становятся длиннее и холоднее, а рабочая неделя напряженная и насыщенная, не стоит предаваться осенней хандре. Есть ведь множество способов отдохнуть и расслабиться, при этом испытав массу впечатлений и эмоций.

Passion.ru вновь подготовил список событий месяца, которые нельзя пропускать. Используйте последние теплые дни по максимуму: съездите на фестиваль на открытом воздухе или посетите грандиозное лазерное шоу на Воробьевых горах.

Ну а если свежим воздухом вы уже насладились летом, вас ждут концерты, литературные вечера и интересные кинопремьеры.

Мандала-фест

Мандала-фест

Мандала-фест

Первым уникальным событием сентября станет Мандала-фест. Единый процесс спонтанного творчества, поиски красоты в простых вещах, радость каждого момента, наслаждение природой и поиски вдохновения - на фестивале каждый сможет открыть в себе что-то новое, обрести гармонию, которой нам часто не хватает.

3-4 сентября на территории праздников «Ра-Да» в Московской области люди будут творить мандалы, священные круги, символизирующие систему, единство, целостность. Рисовать, плести, петь, танцевать мандалы вас научат великие мастера, воссоздавшие эту древнюю сущность в современном мире.

Пробовать на вкус, слышать и слушать... Можно выбрать любые эмоции, любой способ восприятия или попробовать их все, ведь так редко можно встретить все в одном месте.

На Мандала-фест вас ждет уникальная возможность петь вместе с Перукуа (Peruqois), женщиной, голос которой считают голосом самой Матери Земли.

Лазерное шоу на Воробьевых горах

Лазерное шоу на Воробьевых горах

Лазерное шоу на Воробьевых горах

В подарок жителям столицы и самим себе Альфа-Банк 4 сентября организует на Воробьевых горах грандиозное лазерное шоу 4D. Многомерная архитектурная видеопроекция обещает стать самой масштабной в истории.

В ее создании участвует Дэвид Аткинс, лучший специалист в создании высокотехнологичных зрелищ, который был режиссером открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее, а также нескольких десятков всемирно известных мюзиклов.

Здание МГУ на Воробьевых горах превратится в огромный экран, оно просто исчезнет, так как все проекции разработаны с учетом фактуры стен и башен высотки. Кроме компьютерных эффектов, в шоу будут еще живые, реальные элементы.

К примеру, знаменитый человек-паук Ален Робер, знаменитый своими восхождениями на высотные здания без страховки, станет частью мероприятия. Общая площадь проекции - 25000 км2, в ней будет использован 81 проектор, собранный с учетом высокотехнологических инноваций, 40 световых пушек…

Для Москвы и России это шоу станет самым масштабным событием подобного рода. Приходите 4 сентября в 19.00!

Иван Охлобыстин и его Доктрина 77

Иван Охлобыстин и его Доктрина 77

Иван Охлобыстин и его Доктрина 77

Этот концерт, или литературные чтения, или бенефис, или просто вечер Доктрины 77 сам Иван Охлобыстин не хочет относить ни к одному из известных жанров. Почему? Потому что это событие не является развлекательным, Охлобыстин приглашает людей думать…

Думать о судьбе своего народа и страны, о самоидентификации, рассуждать о философии, политике, о гражданском обществе.

С высоты двадцатиметровой пирамиды, отстроенной в центре «Лужники» Охлобыстин будет говорить о том, что тревожит его как художника, гражданина, философа. 1 час 17 минут актер будет делиться своими мыслями и размышлениями.

Для Охлобыстина этот вечер особенный, для него это станет свидетельством того, что общество «повзрослело» и способно к серьезным размышлениям.

Считаете ли вы себя частью этого повзрослевшего общества или нет - решать вам самим. Доктрина 77 пройдет в «Лужниках» 10 сентября.

«Джейн Эйр»

Джейн Эйр

Джейн Эйр

1 сентября в кино стартовал фильм «Джейн Эйр», новая экранизация одной из самых известных историй любви в литературе. Роман Шарлотты Бронте был экранизирован 18 раз и еще 9 был адаптирован для телеэкрана.

До сих пор нет точного мнения, какая из экранизаций получилась самой удачной, тем интереснее посмотреть еще одну, в исполнении Кэри Фукунага, с Мией Васиковска (Mia Wasikowska) и Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в главных ролях.

Хрупкая сирота Джейн Эйр все детство провела в семье, где ее ненавидели, а после в пансионе для бедных девочек. Закончив учиться, она получила место гувернантки в доме аристократа Эдварда Фэрфакса Рочестера.

Джейн предстояло следить за его восьмилетней воспитанницей, пока хозяин в разъездах. Но Рочестер неожиданно возвращается…

Этот фильм о любви: чистой и невероятно сильной, тонкой, но необычайно страстной, о самопожертвовании ради любимого, о гордости и страданиях. И его обязательно стоит посмотреть.

Концерт Бритни Спирс

Концерт Бритни Спирс

Концерт Бритни Спирс

Она возвращается… После долгого перерыва, полного скандалов, психиатров и машинок для стрижки волос, Бритни Спирс (Britney Spears) вновь создает конкуренцию поп-звездам с новым альбомом Femme Fatale.

И это возвращение стало триумфальным, потому что, несмотря ни на что, поп-диве удалось вырваться на вершины всех мировых чартов. Ее песня Hold It Against Me несколько недель держалась на вершине Billboard. А альбом стал одним из самых продаваемых в 2011 году.

В рамках тура в поддержку своего альбома Femme Fatale Tour, Бритни выступит в Москве и в Санкт-Петербурге. Ее новое шоу уже полюбилось людям во всем мире, и Бритни Спирс вновь отвоевала свой статус одной из самых влиятельных и популярных певиц в мире.

Не пропустите выступление одной из главных икон современной поп-музыки 22 сентября в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге и 24 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Концерт Джеймса Бланта

Концерт Джеймса Бланта

Концерт Джеймса Бланта

Красавец Джеймс Блант (James Blunt) выступит в Москве на сцене «Крокус Сити Холла» 25 сентября. Певец представляет свой новый альбом Some Kind of Trouble. Невероятно талантливый и романтичный, он вкладывает душу в свои песни.

Из-за этого, наверное, они часто звучат как лирические баллады, печальные, но в то же время невероятно страстные. Всегда искренний в своем творчестве, он покорил сердца многих людей.

Если вы соскучились по романтике, по печальным и правдивым песням, хотите верить в любовь и жизнь, обязательно сходите на концерт Джеймса Бланта.

Ведь он сам - человек с незаурядной судьбой: бывший специалист по аэрокосмическому машиностроению, военный, отправленный в Косово с винтовкой наперевес, и одновременно поэт-композитор, который вкладывает в свои песни жизненный опыт и рассказывает о тех уроках, которые преподавала ему судьба.

Alternative Hair Show

Alternative Hair Show

Alternative Hair Show

28 сентября на сцене Государственного Кремлевского дворца впервые в России пройдет уникальное парикмахерское шоу. Alternative Hair Show - это один из самых масштабных благотворительных проектов в мире, который, начиная с 1983 года, проводился в Лондоне и привлекал внимание мировой общественности к проблемам детей, больных лейкемией.

В России это шоу проводится впервые: такое множество звезд парикмахерского мира в нашу страну еще не приезжали.

Из названия понятно, что шоу - это некая альтернатива привычным образам и прическам. Это отказ от классики в пользу эпатажа, буйства красок и фантазии. Темой Российского Alternative Hair Show станет иллюзия.

Там, где реальность граничит с фантазией, сон с явью, мечта с действительностью, должно быть безумно интересно!

«Агент Джонни Инглиш: перезагрузка»

Агент Джонни Инглиш: перезагрузка

Агент Джонни Инглиш: перезагрузка

В сентябре нас ждут еще несколько интересных премьер. 15 сентября не пропустите продолжение комедийного боевика об агенте-неудачнике «Агент Джонни Инглиш: перезагрузка».

Самый некомпетентный и недалекий британский шпион вновь попытается спасти мир от смертельной опасности.

Фильм стоит посмотреть, если вы любите английский юмор и одного из лучших комиков Британских островов, Мистера Бина… то есть Роуэна Аткинсона (Rowan Atkinson), конечно!

«Кожа, в которой я живу»

Кожа, в которой я живу

Кожа, в которой я живу

Обязательно сходите на премьеру фильма Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу», лауреат «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля. По сюжету успешный пластический хирург Ледгард во время своих генетических экспериментов создает искусственную человеческую кожу.

В центре сюжета - месть Ледгарда человеку, который несколько лет назад изнасиловал его дочь.

Сам Альмодовар считает, что этот фильм не похож на его предыдущие картины, он жутковат, но при этом сексуален. Он живой, раскованный и провокационный, что, в принципе, присуще испанскому кинематографу.

В роли хирурга - Антонио Бандерас, а российская премьера назначена на 22 сентября.

«Пять невест»

Пять невест

Пять невест

Май 1945 года. Война окончена, и солдаты мечтают вернуться домой. Но отпускать их не спешат. Это очень расстраивает пятерых летчиков, которые боятся, что всех девушек разберут до того, как они приедут.

И вот, когда один из них едет в командировку на родину, остальные поручают ему ответственную миссию: найти невесту каждому! В итоге у него есть 24 часа, чтобы 5 раз жениться…

Фильм режиссера Карена Оганесяна, в главных ролях Артур Смолянинов, Данила Козловский, Елизавета Боярская. «Пять невест» стартует в российских кинотеатрах 28 сентября!