passion.ru
Опубликовано 02 октября 2015, 00:00

Что подарить учителю: 10 идей

Чем порадовать педагога в профессиональный праздник? Лучшие идеи – в обзоре Passion.ru.
Что подарить учителю: 10 идей

Профессиональный праздник 5 октября отмечают школьные учителя, преподаватели ВУЗов и все, чья работа связана с обучением каким-либо дисциплинам. Если ваши дети учатся в школе, вы учитесь сами или просто хотите поздравить знакомого педагога, значит, проблема выбора подходящего подарка вам знакома. Помимо традиционного букета хочется преподнести что-то полезное и памятное или как минимум просто порадовать человека. Сегодня Passion.ru предлагает свои идеи подарков учителям!

Букет из конфет

Букет из конфет

Букет из конфет

Срезанные цветы через несколько дней начинают вянуть и теряют привлекательный вид, но только не цветы из конфет. Такой букет может простоять значительно дольше, пока не закончится срок годности содержимого, в течение этого времени букет можно подать к столу как десерт. Однако недостаток у него тоже есть – жалко доставать конфеты из бутонов, ведь потом букет все-таки придется выбросить.

И все же, согласитесь – подарок очень эффектный, тем более, что его можно сделать самостоятельно, воспользовавшись нашим мастер-классом «Осенний букет из конфет ко Дню учителя».

Подарочный набор чая или кофе

Подарочный набор чая или кофе

Подарочный набор чая или кофе

Набор вкусного чая – всегда желанный подарок. Он продается в красивых упаковках, которые уже сами по себе радуют глаз, впрочем, важнее, чтобы содержимое было качественным. Особенно внимательно выбирайте чай с добавками.

Если ваш педагог предпочитает кофе, подарите ему красивую турку с восточным орнаментом и, конечно, пачку ароматного напитка, который он любит.

Чайная пара: чашка и блюдце

Чайная пара: чашка и блюдце

Чайная пара: чашка и блюдце

Чашка и блюдце – подарок банальный, но если эта пара очень красивая или забавная, она всегда порадует и обязательно пригодится. А вот кружку с фотопечатью заказывать не стоит, сложно угадать с фотографией, которая понравится вашему преподавателю, особенно если он уже в возрасте.

Ежедневник

Ежедневник

Ежедневник

Даже несмотря на популяризацию различных персональных гаджетов, на уроках почти каждый педагог делает какие-то записи в ежедневнике или блокноте. В канцелярских и книжных магазинах выбор бумажной продукции довольно широк: от строгих до смешных, так что можно без труда выбрать подарок для любой возрастной категории.

Эксклюзивный ежедневник можно заказать у мастера, например, в технике скрапбукинг или с объемной обложкой из полимерной глины.

Подарочная ручка или ручка с набором функций

Подарочная ручка или ручка с набором функций

Подарочная ручка или ручка с набором функций

Как и ежедневник, хорошая ручка никогда не будет лишней. Письменные принадлежности в подарочной упаковке можно приобрести по очень демократичным ценам. Обыкновенная ручка может быть оснащена выдвижной указкой, лазерной указкой, фонариком, флэшкой.

Книга

Книга

Книга

Книга, пожалуй, лучший подарок, особенно для образованного человека. Хорошо оформленное подарочное или редкое издание на интересующую тему точно не оставит педагога равнодушным. Найти нужный экземпляр несложно: это можно сделать, например, в интернет-магазине, букинистической лавке или у частного лица по объявлению. Сложнее узнать, какая именно книга понравится педагогу.

Электронная книга – современный и очень нужный подарок, но необходимо точно знать, как к ним относится преподаватель. Представители старшего поколения вероятнее всего отдадут предпочтение традиционному бумажному изданию.

Зонт

Зонт

Зонт

Много зонтов не бывает, особенно в дождливое время года! Каких только зонтиков не встретишь в продаже: строгие и элегантные, радужные, с ярким принтом, двусторонние, забавные. Очень полезный подарок, которым можно угодить любому человеку независимо от возраста.

Платок или кашне

Платок или кашне

Платок или кашне

Шерстяные, шелковые или хлопковые платки и палантины для женщин или кашне для мужчин – не только красивый, но и практичный подарок для холодного времени года. Обратив внимание на цветовую гамму, которую предпочитает тот, кому предназначен презент, можно подобрать подходящий платок. Выгоднее всего покупать такой подарок у производителя.

Самоцветы

Самоцветы

Самоцветы

С древних времен люди обрамляли натуральные камни и носили их как украшения или талисманы. Камни наделяют особыми свойствами, – они защищают от сглаза, болезни, порчи, а также привлекают удачу, деньги, успех и лечат от различных недугов.

Украшения из натуральных камней – отличный подарок для женщины в любом возрасте. Их можно подобрать по знаку Зодиака. Такой подарок хорош не только как аксессуар, он – как оберег и пожелание удачи, ведь камни обладают особой энергетикой. Выбор довольно широк как по видам изделий из камня, так и по цене. Кстати, узнать больше о свойствах камней можно в нашей энциклопедии.

Сертификат магазина

Сертификат магазина

Сертификат магазина

Если вы все-таки сомневаетесь в выборе подарка, купите сертификат на покупку техники, парфюмерии, косметики или чего-либо еще, в зависимости от предпочтений вашего преподавателя.

Желаем, чтобы ваши подарки всегда были удачными!

Проверьте, умеете ли вы дарить и получать подарки!