passion.ru
Опубликовано 12 февраля 2016, 00:00

7 фильмов, которые стоит посмотреть в День святого Валентина

Самые романтичные фильмы — в нашем обзоре!
7 фильмов, которые стоит посмотреть в День святого Валентина

День святого Валентина ­— отличное время для того, чтобы открыть шампанское, устроиться в обнимку на диване и посмотреть фильм о любви. На экраны выходит огромное количество мелодрам, а чтобы облегчить вам выбор, мы подготовили семерку самых романтичных фильмов.

Турист (2010)

Турист (2010)

Турист (2010)

Дело не в том, что Джонни Депп и Анджелина Джоли красивые люди — натурные съемки в Париже и Венеции просто потрясающие. Эта история игры в кошки-мышки не только дает пищу для ума, но и впечатляет зрелищными кадрами. Вы постоянно будете сомневаться, кому из двоих главных героев верить — ей или ему, но отрицать химию между ними просто невозможно. Если бы кто-то и смог отбить Джоли у Питта, то это был бы Депп.

Лучшая цитата: «У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны».

Трудности перевода (2003)

Трудности перевода (2003)

Трудности перевода (2003)

Несмотря на то, что комедия Софии Копполы вышла довольно скучной, в сердце этого фильма кроется настоящая романтика. Телевизионный актер Боб Харрис, которого сыграл Билл Мюррей, и симпатичная молодая женщина Шарлотта в исполнении Скарлетт Йоханссон встречаются в незнакомой им японской столице и отправляются вместе на многочасовую прогулку. Актеры ухватили и передали те самые эмоции, которые испытываешь, оказавшись в незнакомом месте, ощущая необходимость установить связь с другим человеком. Эпизодически в фильме появляются Анна Фэрис и Кэмерон Диас. Кстати, моменты с участием актрис позволят вам вдоволь посмеяться, пока вы ждете того момента, когда Боб прошепчет что-то на ухо Шарлотте и они попрощаются друг другом.

Лучшая цитата: «Ты умеешь хранить тайны? Я собираюсь организовать побег из тюрьмы. И я ищу — как это лучше сказать — сообщника. Сначала нам придется выбраться из этого бара, затем из отеля, города и, наконец, страны. Так ты в деле или нет?».

50 первых поцелуев (2004)

7 фильмов, которые стоит посмотреть в День святого Валентина

Сложно представить себе более приятную парочку, чем Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор. В фильме «50 первых поцелуев» они находятся на Гавайях. После их встречи Генри (Сэндлер) превращается из плейбоя в преданного бойфренда. Единственная проблема заключается в том, что у его девушки из-за последствий автомобильной аварии нет кратковременной памяти — она переживает каждый день снова и снова. Однако Генри не собирается сдаваться, даже если ему придется ежедневно влюблять в себя Люси (Бэрримор). Это отличная комедия, во время которой наиболее впечатлительные особы, возможно, проронят слезу от умиления.

Лучшая цитата: «Выведем среднее арифметическое: для меня это двадцать третий раз, для тебя — первый. Для нас двоих — двенадцатый. А в гавайских законах ясно сказано, что на двенадцатый раз мне полагается доступ к телу».

Миллионер из трущоб (2008)

Миллионер из трущоб (2008)

Миллионер из трущоб (2008)

Этот фильм — настоящее доказательство того, как далеко могут зайти мужчины в попытке завоевать любимую девушку. В центре повествования — бедный молодой человек, которого арестовывает полиция за то, что тот оказался слишком хорош на игре «Кто хочет стать миллионером?». На допросе герой рассказывает о себе и своей трагической любви, доказывая полицейским, что он не мошенник, ведь ответы на вопросы в телепередаче ему подсказала сама жизнь. «Миллионер из трущоб» — интеллигентное и остроумное кино, получившее большое признание критиков и собравшее огромное количество наград, включая восемь премий «Оскар».

Лучшая цитата: «Деньги, женщины… Большинство ошибок в мире совершаются из-за них. — Похоже, ты вляпался и в то, и в другое».

Новый человек-паук (2012)

Новый человек-паук (2012)

Новый человек-паук (2012)

У Питера Паркера (Эндрю Гарфилд) постоянно возникают проблемы — его ненавидят средства массовой информации, полиция и другие супергерои. Все это мешает его личной жизни и заставляет постоянно бороться за любовь. Не так и важно, как вы относитесь к новым фильмам о человеке-пауке, режиссеры однозначно сделали правильный выбор, заменив бывшую возлюбленную Питера Мэри Джейн на Гвен Стейси, которую сыграла Эмма Стоун. Их история любви — наиболее запоминающаяся из всей серии комиксов о супергерое в красно-синем костюме.

Лучшая цитата: «У всех есть тайны. Что-то скрываем мы, что-то скрывают от нас».

Значит, война (2012)

Значит, война (2012)

Значит, война (2012)

Все романтические комедии, в которых играет Риз Уизерспун — незабываемы. Но этот фильм понравится как вам, так и вашей половинке, потому что лента сочетает в себе мелодраму и экшн. Главные герои, два секретных агента, которых играют красавчики Крис Пайн и Том Харди, влюбляются в одну и ту же девушку, и ни один из них не готов уступить друг другу. Фильм обязательно понравится всем авантюрным парам.

Лучшая цитата: «Ты бы так с мужиками. Запросто выбираешь средство для стирки, но не можешь выбрать парня, с которым тебе хотелось бы быть».

500 дней лета (2009)

500 дней лета (2009)

500 дней лета (2009)

Зои Дешанель — одна из тех эксцентричных девушек, с которой хочет быть каждый. Молодой человек (Джозеф Гордон-Левит) влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та самая». А вот девушка (Дешанель), кажется, не уверена, что он — именно то, что она искала. 500 дней, в течение которых длятся их отношения, наполнены нежной романтикой, заставляющей вас поверить в то, что настоящая любовь действительно существует.

Лучшая цитата: «Спокойно. Это просто девушка. И она не хочет ничего серьезного. И поэтому она сейчас у меня в постели. Но только ничего серьезного. Ладно, шикарно».

Фото: filmz.ru