passion.ru
Опубликовано 26 августа 2010, 04:00

10 главных кинопремьер осени-2010

   Что нас ждет этой осенью? Джордж Клуни порадует своей ролью в очень удачном амплуа, Роберт Родригес обещает устроить скандал в кинематографе, а Милла Йовович и Дэниэл Рэдклифф продолжат жестокую схватку со злом… Вы готовы к новому киносезону? Тогда Passion.ru предлагает вам обзор самых ожидаемых фильмов осени-2010.
10 главных кинопремьер осени-2010

   Что нас ждет этой осенью? Джордж Клуни порадует своей ролью в очень удачном амплуа, Роберт Родригес обещает устроить скандал в кинематографе, а Милла Йовович и Дэниэл Рэдклифф продолжат жестокую схватку со злом… Вы готовы к новому киносезону? Тогда Passion.ru предлагает вам обзор самых ожидаемых фильмов осени-2010.

Этот киносезон богат на_фильмы_с блистательными звездными составами: «Стоун», «РЭД», «Мачете». Другие новинки не менее интересны - особенно для тех, кто уже втянулся в сюжет таких фильмов как «Гарри Поттер», «Обитель зла», «Пила».

Найдется также, чем порадовать своих детей. Да и любители ужасов не останутся без внимания.

Мачете

Американец

Американец

Жанр: драма, триллер
Бюджет: неизвестен

Открывается осенний киносезон новым фильмом Антона Корбайна («Контроль» 2007 г.) с Джорджем Клуни в главной роли.

Драматический триллер расскажет историю наемного убийцы по имени Джек. После провала очередного дела и гибели любимой женщины киллер решает отойти от дел, но перед этим соглашается выполнить последнее задание. Заказчик - таинственная женщина.

Ради нового дела Джек уезжает в небольшой городок в Италии, расположенный в горах. Неожиданно для себя самого киллер находит в этом городке друзей и… новую любовь. Он настолько счастлив, что не замечает, как проваливает задание.

Съемки фильма проходили в месте под названием Абруццо. По словам Корбайна, настолько живописных горных районов в кино практически не было.

Этот фильм стоит посмотреть еще и потому, что в нем популярный актер Джордж Клуни вновь играет серьезного агента, умеющего стрелять и драться. Последнее время в репертуаре Клуни были более спокойные роли.

Обитель зла 4: Жизнь после смерти

Мачете

Мачете

Жанр: боевик, приключения, триллер
Бюджет: 20 миллионов долларов

«Мачете» Роберта Родригеса обещает стать одним из самых скандальных и провокационных фильмов последнего времени. Даже съемки проходили не так, как обычно… В 2007 году, после премьеры фильма «Грайндхаус», был показан поддельный трейлер несуществующей на тот момент киноленты. И только спустя 3 года Родригес закончил работу над ней.

Звездный состав впечатляет: Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Стивен Сигал, Мишель Родригес, Джефф Фэйи, Линдси Лохан. Одну из ролей должен был сыграть Крис Купер. Но, прочитав сценарий картины, он отказался, заявив, что «это самая абсурдная вещь», которую он когда-либо читал.

А вот продюсер трех частей «Властелина колец» и «Криминального чтива» Боб Вайнштейн и сам Квентин Тарантино «на ура» восприняли саму идею фильма и заявили, что определенно хотят его увидеть.

Все происходящее в «Мачете» сосредоточено вокруг персонажа Мачете Кортеса, который предварительно появился как дядя главных героев в фильме «Дети шпионов». Во время покушения на сенатора (Роберт Де Ниро) опытный киллер Мачете (Дэнни Трехо) замечает, что находится под снайперским прицелом. Он чудом избегает смерти и узнает, что его подставили собственные наниматели. Теперь его единственная цель - отомстить.

Дьявол

Обитель зла 4: Жизнь после смерти

Обитель зла 4: Жизнь после смерти

Жанр: фантастика, боевик, триллер
Бюджет: 60 миллионов долларов

Очередная часть фантастического боевика выйдет в модном формате 3D. Но этим использование современных технологий в ленте не ограничивается: само зло принимает новые формы и завладевает опасным оружием будущего. Впрочем, бороться с ним главная героиня также будет не голыми руками. Кстати, в фильме у нее появляется помощница.

Главную роль - Элис - вновь сыграет Милла Йовович. Девушка продолжает вести битву с корпорацией «Амбрелла» и вновь пытается спасти людей, пораженных страшной инфекцией, превращающей их в зомби.

Что мы увидим? Режиссер Пол Андерсон попытался вывести фильм на новый уровень. Он отказывается называть «Resident Evil: Afterlife» продолжением известной трилогии. Для него этот фильм - перерождение, старт для новой трилогии ужасов. Неудивительно, что ему пришлось изрядно потратиться - бюджет ленты составляет 60 миллионов долларов.

Следуя своей идее, он использовал спецэффекты, из-за которых уже подвергся критике и обвинению в краже идей. «Матрица», «Терминатор 4», «Сайлент Хилл» - это не весь список фильмов, переигровка сцен которых вошла в четвертую «Обитель зла».

Уолл Стрит: Деньги не спят

Дьявол

Дьявол

Жанр: ужасы, триллер
Бюджет: 10 миллионов долларов

Пять человек случайным образом оказываются вместе запертыми в лифте. Сначала не происходит ничего необычного, но через какое-то время начинают твориться немыслимые вещи. Становится понятно, что один из них - сам Дьявол.

Фильм о сверхъестественном снят Дрю и Джоном Даудл в классических традициях триллера. Те, кто видел трейлер к фильму, уже начинают делать ставки и гадать, кто же на самом деле из этих пяти человек является олицетворением зла.

Бюджет ленты составил 10 миллионов долларов. Режиссеры решили сэкономить на звездах и не стали приглашать голливудских мегазнаменитостей. Но, как говорят кинокритики, от этого «Дьявол» нисколько не потерял, а даже, напротив, выиграл.

Кино обещает быть захватывающим.

Стоун

Уолл Стрит: Деньги не спят

Уолл Стрит: Деньги не спят

Жанр: драма
Бюджет: 70 миллионов долларов

Оливер Стоун снял сиквел на свой фильм 1987 года «Уолл-стрит». Как и в первой части, роль Гордона Гекко сыграл Майкл Дуглас.

«Уолл Стрит: Деньги не спят» рассказывает о жизни Гордона Гекко спустя 23 года, когда главный герой только вышел из тюрьмы. Он сохранил свою страсть к деньгам, но практически потерял дочь Уинни (Кэри Маллиган). Теперь для него главное - наладить с ней отношения, но она никак не идет на контакт, обвиняя отца в гибели брата.

Ситуацию спасает жених Уинни Джейкоб (Шайа ЛаБаф). Гекко соглашается выручить молодого бизнесмена в обмен на помощь в налаживании отношений с дочерью.

РЭД

Стоун

Стоун

Жанр: триллер, драма
Бюджет: 22 миллиона долларов

Драматический триллер со звездным составом: Эдвард Нортон, Милла Йовович и Роберт Де Ниро. На это трио стоит посмотреть!

Картина рассказывает историю полицейского Джека (Роберт Де Ниро) - порядочного человека и примерного семьянина, который становится заложником своего минутного желания и матерого убийцы Стоуна (Эдвард Нортон), приговоренного к пожизненному заключению.

Стоун пытается любой ценой выбраться на свободу, и для этого подговаривает свою красавицу-жену (Милла Йовович) соблазнить Джека. Женщина прекрасно справляется со своей задачей, и парочка начинает шантажировать полицейского. Перед Джеком встает страшный выбор: вырвать из лап преступника свою семью, выпустив убийцу на свободу, или спасти свою совесть, но потерять все, что ему дорого в этой жизни.

Пила 7 3D

Ред

Ред

Жанр: комедийный боевик
Бюджет: 85 миллионов долларов

Реальные, экстремальные, дерзкие (РЭД) - так называли сокращенно знаменитую троицу агентов ЦРУ, которые сейчас на пенсии. Но они и не подозревали, что могут стать мишенью для собственных бывших коллег…

Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет мирной жизнью. Однако однажды утром его пытается убить неизвестный киллер. Какой прекрасный повод вновь собрать прежнюю команду - харизматичного Джо Мэтисона и параноика Марвина Боггса - и найти обидчика!

Именно об этом рассказывает комедийный боевик «РЭД». Кстати, звездный состав в картине не менее впечатляющий, чем в «Стоун».

В «РЭД» снялись Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон Малкович и Хелен Миррен.

Артур и война двух миров

Пила 7 3D

Пила 7 3D

Жанр: ужасы, детектив
Бюджет: 17 миллионов долларов

Поклонники «Пилы» увидят ее продолжение. На экраны выходит 7-я часть знаменитого фильма ужасов. И на этот раз киноманы смогут насладиться новыми гранями киноленты, потому что снята она в формате 3D.

Выжившие в предыдущих испытаниях «Пилы» люди вместе ищут поддержки у товарища по несчастью Бобби Дагена. Но как только раскрываются его темные тайны, развязывается новая волна террора.

Официально подтверждено, что этот фильм - последний. Однако он не только завершит серию, но и преподнесет много сюрпризов. Например, в нем будет присутствовать новая ловушка, которую раньше режиссеры не пропускали ни в один фильм, потому что она «слишком жестокая». По словам продюсера Орена Коулса, всего в фильме будет 11 ловушек (самое большое количество за всю историю «Пилы»).

Также в последней серии будут даны ответы на многие вопросы, которые раньше оставались загадкой. Например, мы узнаем, что случилось с доктором Гордоном и что Джилл Так оставила в госпитале.

Бюджет каждого из предыдущих фильмов не превышал 11 миллионов долларов, но из-за съемок в 3D лента «Пила 7» стала самой дорогой из этой серии - ее бюджет составил 17 миллионов долларов.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Артур и война двух миров

Артур и война двух миров

Жанр: мультфильм, приключения
Бюджет: 65 миллионов евро

Этой осенью выйдет заключительная часть еще одного знаменитого фильма - мультипликационной трилогии о приключениях мальчика Артура в мире минипутов.

В последней картине Люк Бессон расскажет, как Урдалак обманным путем попадает в новый для него мир людей. Какие дьявольские планы собирается осуществить Урдалак, завоевывая его?

Ситуация осложняется еще и тем, что Артур застревает в мире минипутов. Но везде правит любовь - ради чувств к прекрасной принцессе Селене Артур готов вступить в бой против Урдалака как в мире минипутов, так и в реальном мире…

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Жанр: фэнтези, приключения
Бюджет: 150 миллионов фунтов стерлингов

Продюсеры знаменитой киносаги о приключениях Гарри Поттера, экранизируемой по книге Дж. К. Роулинг, представляют заключительную часть полюбившегося многим фильма.

Последняя часть разделена на две. Первая выходит в прокат уже этой осенью, а настоящий финал мы сможем увидеть только летом 2011 года.

В первой части «Даров смерти» волшебнику Гарри предстоят новые испытания. Ему нужно найти и уничтожить сохранившиеся крестражи Волан-де-Морта, своего главного врага. Гарри трудно как никогда - он остается один, кажется, что помощи в смертельной схватке ждать неоткуда…

Знаменитую тройку друзей - Рон Уизли, Гермиона Грейнджер и Гарри Поттер - сыграют все те же актеры: Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниэл Рэдклифф. Бюджет фильма - как, впрочем, и всегда - удивляет. На этот раз он составил 150 миллионов фунтов стерлингов.

Кстати, съемки второй части «Даров смерти» уже идут полным ходом. Развязка близка! Примечательно и то, что обе части финала выйдут в формате 3D.

Анастасия ВЛАДЫКИНА

Фото: globallookpress.com