passion.ru
Опубликовано 23 сентября 2013, 12:45

Как похудеть осенью

Осень – отличное время для того, чтобы стать девушкой на миллион!
Как похудеть осенью

Вы вернулись из отпуска, убрали бикини в дальний ящик и уже достаете из шкафа теплые вещи… Осенью хочется спрятаться под одеяло и «греться» с помощью сладких булочек, бутербродов с сыром и горячего шоколада. Но как же фигура, к идеальности которой вы стремились все предыдущие месяцы?!

В дождливую погоду сложнее вытащить себя на утреннюю пробежку, катание на велосипеде тоже не приносит удовольствия, а вечером гораздо приятнее посидеть у телевизора, чем совершать спортивные подвиги. К тому же осенью заметно снижается настроение, на работе нагрузка становится больше, а световой день – короче. Изводить свой организм физическими упражнениями совсем не хочется, все силы уходят на работу и поддержание себя хоть в каком-то тонусе.

Но не все так безнадежно! Осенняя диета – это достаточно эффективный способ поднять настроение и улучшить фигуру. Вот несколько советов, как приобрести полезные привычки осенью и сбросить лишние килограммы.

12 правил, которые помогут похудеть

1. Увеличьте количество часов сна всего на один час
Это поможет вам лучше чувствовать себя физически. Именно в этом испытывает потребность ваш организм во время сокращения светового дня, а не в пище, которой обычно пытаются компенсировать усталость и апатию.

2. Ешьте овощи и фрукты
В сентябре-октябре еще много сезонных фруктов и овощей – арбузы, дыни, яблоки, тыква, морковь, капуста. Придумывать из них низкокалорийные блюда – одно удовольствие, к тому же это может стать отличным способом интересно провести вечер.

Как похудеть осенью

Как похудеть осенью

3. Приобретите карты на фитнес
Очень многие фитнес-клубы устраивают осенние распродажи абонементов. Вы можете приобрести карту дешевле на 25%, а то и на 50%. Лучше всего записываться на вечерние занятия, так вам удастся избежать переедания перед сном.

4. Ешьте углеводы
Во время осенней диеты не стоит полностью отказываться от углеводов, включайте в рацион хотя бы одну порцию зерновых. Это может быть пшено, гречка, коричневый рис. Пшеничную и манную кашу лучше оставить на потом.

5. Ешьте мясо
Старайтесь употреблять в пищу мясо, ведь в нем содержится так необходимый витамин В12, который улучшает обмен веществ.

6. Готовьте горячие блюда
Необходимо включить в рацион как можно больше горячих блюд. Овощные супы, приготовленные из сельдерея, капусты, перца и помидоров, не только согреют в пасмурную погоду, но и помогут утолить голод без лишний калорий.

7. Используйте пароварку
Рыба, куриная грудка, тушеные овощи – вносите разнообразие в свое меню! Если нет пароварки, то можно использовать гриль.

8. Делайте перекусы
Чтобы избежать «сладких» перекусов, устраивайте себе второй завтрак, а между обедом и ужином – полдник. В пищу употребляйте фрукты и обезжиренные молочные продукты.

9. Выбирайте сладкое
Из сладостей можете два раза в неделю позволять себе зефир, пастилу. Хорошо употреблять в пищу мед и сухофрукты – курагу, изюм. Можно баловать себя орехами, они также придают энергию.

Как похудеть осенью

Как похудеть осенью

10. Перед сном
Если вечером желание перекусить непреодолимо, съешьте несколько долек арбуза или дыни. Так как эти фрукты сладкие и практически полностью состоят из воды, они быстро дадут ощущение насыщенности и хорошо усвоятся.

11. Заряжайтесь энергией
Старайтесь начинать утро с легкой зарядки, а вечером принимайте контрастный душ.

12. Устройте спа
Во время принятия ванны используйте разнообразные пены для ванны, антицеллюлитные скрабы и другую косметику, позволяющую «худеть без усилий».

Меню на осень

Предлагаем вам несколько вариантов диетического меню для осени.

Завтраки:

  • омлет из 1 яйца с грибами, помидорами, шпинатом;
  • гречневая каша с тыквой, грибами, болгарским перцем;
  • запеканка из обезжиренного творога;
  • запеканка из тыквы с яблоками;
  • пшенная каша с обезжиренным молоком.

Обеды:

  • любой овощной суп (200-300 мл), куриная грудка на пару;
  • рыба на пару или гриле, тушеная капуста;
  • овощной салат, отварная говядина;
  • отварная гречка (не более 100 г) с овощами.

Ужины:

  • лосось на пару (200 г) с лимоном;
  • отварные креветки с зеленью;
  • обезжиренный творог;
  • отруби, брокколи на пару, кефир.

Даже осенью можно оставаться стройной и красивой! Главное – желание!

Какая диета подходит именно вам?
УЗНАТЬ!