passion.ru
Опубликовано 24 июля 2016, 00:00

На зарядку становись: 9 воркаутов Москвы

Улица — лучшая фитнес-площадка летом.
На зарядку становись: 9 воркаутов Москвы

Летом заниматься спортом в пределах фитнес-зала скучно. Пора выбираться на улицу. В тени деревьев топовых парков столицы развернулись фитнес-площадки, где можно не только прокачать мышцы, но и потанцевать от души. Специально для вас мы составили гид с местами, где можно позаниматься спортом на открытом воздухе.

Парк Музеон

Парк Музеон

Парк Музеон

Позаниматься йогой, сбрасывать вес и ставить спортивные рекорды под присмотром тренеров лучших фитнес-клубов столицы, освоить буги-вуги, танго на набережной и просто повеселиться от души можно в парке Музеон. Эта творческая Мекка ждет всех — от опытных мастеров до фитнес-любителей. Кстати, тренировки с гуру фитнеса обещают показывать в прямом эфире по Матч ТВ, это повод, чтобы прийти сюда и продемонстрировать спортивные таланты всей стране.

www.muzeon.ru/categories/classes

Парк Горького

Парк Горького

Парк Горького

Любимый парк детей и взрослых не остался в стороне от фитнес-активности. Всех зовут сюда принять участие в забегах, организованных спортивными брендами, устроить велозаезд, отточить мастерство в катании на доске, выучить новые танцевальные па в стилях от рок-н-ролла до хип-хопа, поиграть в теннис. А тех, кто предпочитает неспешные занятия, ждут на йогу.

http://park-gorkogo.com

Парк Сокольники

Парк Сокольники

Парк Сокольники

Фанаты и любители спорта знают, что Сокольниках для них созданы все условия, а сама территория напоминает огромную фитнес-площадку как зимой, так и летом. В жаркие дни вас приглашают охладиться в бассейне на территории проекта «The Баsseйн» (кстати, по выходным здесь можно повеселиться на DJ-вечеринках), поучаствовать в велозаезде или покататься на роликах, позаниматься йогой или цигун, вступить в «Клуб любителей танцев», где можно изучить новые па, а также позаниматься фитнесом. По выходным здесь устраивают занятия по модному направлению Zumba-fitness.

http://park.sokolniki.com

ВДНХ

ВДНХ

ВДНХ

На ВДНХ в парке Останкино ждут всех любителей танцев и фитнеса. Такие программы, как зумба, боди балет плюс стречинг объединяют спортивные элементы и хореографию.

http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/tantsy-na-estradnoy-ploshchadke-v-parke-ostankino/

Сад им. Баумана

Сад им.Баумана

Сад им.Баумана

В тени деревьев сада им. Баумана так приятно заниматься йогой и осваивать древнее китайское искусство цигун, очищающее сознание. Для тех же, кто предпочитает активный спорт, организован прокат велосипедов, роликов, самокатов.

http://sadbaumana.ru/life-in-the-garden/regular-training/qigong

Екатерининский парк

Екатерининский парк

Екатерининский парк

В Екатерининском парке для спортсменов предусмотрены тренажеры, поэтому делать зарядку и выполнять свою фитнес-программу — сплошное удовольствие. А для фанатов футбола предлагается поле с новым покрытием.

Любителей потанцевать приглашают на летнюю эстраду. Буги-вуги, ирландские танцы, аргентинское танго — вот лишь малый перечень направлений, мастер-класс по которым дают профессиональные преподаватели.

http://ek-park.ru/razvlecheniya/

Парк Кузьминки

Парк Кузьмики

Парк Кузьмики

Здесь на огромной территории каждый любитель спорта найдет себе занятие по душе. В парке можно позаниматься на тренажерах, поиграть в настольный теннис, посоревноваться в друзьями на волейбольной площадке или отточить мастерство в скейт-парке.

Парк Победы

Парк Победы

Парк Победы

Велосипед — это лучший тренажер для всех. В парке Победы, где выложено 4600 метров велодорожек, вашу семью ждут в полном составе.

ПКиО Фили

ПКиО Фили

ПКиО Фили

На всей территории парка вы найдете воркаут-площадки, оборудованные тренжерами. А захотите охладиться после занятий, то в вашем распоряжении три бассейна (два взрослых, один детский), расположенные прямо на Москве-реке.

За расписанием групповых занятий, тренировок и всеми изменениями следите на сайтах парков.

Читайте также:

Фитнес-комплекс против целлюлита: 5 эффективных упражнений

Сопротивление полезно: 6 упражнений с эспандером