passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2010, 02:13

Диета мясная

Мясная диета относится к белковым. Она не голодная, хорошо подойдет людям, не представляющим свою жизнь без мясных блюд.
Диета мясная

Мясная диета относится к белковым. Она не голодная, хорошо подойдет людям, не представляющим свою жизнь без мясных блюд.

Несмотря на полезность белка и его ценность для организма, она подходит далеко не всем. Нужно обязательно проконсультироваться с врачом при наличии каких-нибудь хронических заболеваний. Если у вас проблемы с почками, следует воздержаться от такого метода похудения.

Одним из обязательных условий является достаточное употребление жидкости, витаминных комплексов, макро- и микроэлементов. Прекрасным дополнением может быть отвар шиповника. Часто употребление мясных продуктов сопровождается повышением уровня холестерина, чтобы избежать такой проблемы, обязательно ешьте овощи богатые клетчаткой, например, огурцы, зеленый салат, кабачок, тыкву.

Вы можете самостоятельно составить себе меню, следуя следующим правилам.

любое мясо и мясные продукты, хотя сюда относятся ветчина, колбаса, сосиски и.т.п., все же лучше их избежать, чтобы контролировать количество потребляемых жиров;
рыба;
яйца (вареные и жареные);
любые некрахмалистые овощи, не попавшие в список запрещенных.

Диета мясная

Диета мясная

хлеб, хлебобулочные и мучные изделия;
крупы;
сахар и сахарозаменители;
молочные продукты;
фрукты;
морковь;
кукуруза;
картофель;
алкоголь;
любые сладкие напитки.

Салаты можно заправлять лимонным соком или оливковым маслом, на нем же жарить. После принятия еды не пить 30 минут. Составить так свой график питания, чтобы последняя трапеза была в 19 или 20 часов. Стараться принимать пищу 5 раз в день.

Придерживаясь этой диеты 10 или 14 дней, вы похудеете на 5-8 кг. Если такое питание пришлось вам по вкусу и не отразилось на самочувствии, переходите на питание по Аткинсу или кремлевскую диету, желательно проконсультировавшись с лечащим врачом.