passion.ru
Опубликовано 04 августа 2014, 16:08

Диеты перед свадьбой

Какая диета поможет вам похудеть к свадьбе быстро и без стресса, знает Passion.ru!
Диеты перед свадьбой

В жизни каждой девушки есть несколько важных и ответственных моментов – например, свадьба или рождение ребенка. Не секрет, что многие из нас мечтают о красивой свадьбе еще с детства. Хочется, чтобы в этот день все было идеально: платье, прическа, настроение, церемония, свадебный торт. Хочется видеть вокруг радостные лица друзей и близких, а себя почувствовать, пусть и на один день, настоящей принцессой, легкой и воздушной.

Подготовьтесь к свадьбе заранее

Однако не всегда наши планы соответствуют реальности. Возникает вопрос: как привести себя в порядок, выглядеть на все 100% и хорошо себя чувствовать? Процесс подготовки к свадьбе часто не оставляет времени ни на что большее. Многие девушки задумываются о лишних килограммах в последний момент и садятся на строгую диету. В итоге вместе с весом теряются силы и праздничное настроение.

Лучше всего готовиться к свадьбе заранее, за несколько месяцев или даже за полгода. Часто рекомендуют составить так называемый календарь невесты, где вместе с планами по организации праздника или, например, девичника вы сможете организованно отмечать свои занятия спортом, посещение косметического салона и новый режим питания.

За четыре месяца до свадьбы стоит серьезно пересмотреть свой рацион и начать усиленно посещать тренажерный зал, бассейн или совершать простые пробежки утром и вечером.

Диеты перед свадьбой

Диеты перед свадьбой

За два месяца до торжества начните употреблять больше рыбы, орехов, молочных продуктов – это поможет вам укрепить волосы и ногти. Постарайтесь исключить жирную и высококалорийную пищу, перейдите на цельнозерновой хлеб, употребляйте как можно меньше алкоголя, он только способствует набору веса. Старайтесь пить больше воды, 1-2 литра должны стать вашей ежедневной нормой.

Экспресс-диеты перед свадьбой

Если все-таки процесс подготовки к свадьбе занял все ваши мысли и больше ни на что не осталось времени или замечательное событие случилось спонтанно, то существует целый ряд экспресс-диет. Понятно, что за неделю вы сильно не похудеете, но избавиться от нескольких лишних килограммов и при этом сохранить хорошее самочувствие вполне возможно.

Питание должно быть строгим, но одновременно и сбалансированным. Рассчитайте ваш рацион так, чтобы в организм поступало около 1100-1300 калорий в день. Если вы снизите количество калорий меньше этого порога, то после окончания диеты ваш организм с радостью наберет потерянное и отложит еще несколько килограммов про запас. Питаться нужно обязательно несколько раз в день, сделайте два основных приема пищи и два или три небольших.

Недельная диета

Постарайтесь разбить весь свой дневной рацион так, чтобы размер порции составлял не больше 250 г. Диета рассчитана на одну или две недели и полностью исключает употребление мучных продуктов. Если вы будете соблюдать диету 14 дней, то можете попробовать сделать каждый седьмой день разгрузочным – например, есть только и пить травяной чай.

Предлагаем вам свои варианты вкусных завтраков, обедов, ужинов и перекусов для диеты перед свадьбой.

Диеты перед свадьбой

Диеты перед свадьбой

Завтрак:

  1. овсянка на воде, мюсли или бурый рис;
  2. яблоко или грейпфрут;
  3. травяной чай.

Второй завтрак:

  1. орехи, овощной салат;
  2. стакан сока.

Обед:

  1. рыбный или куриный бульон, овощной суп;
  2. зеленый салат;
  3. запеченные или отварные овощи;
  4. отварная рыба или куриная грудка
  5. травяной чай.

Полдник:

  1. нежирный творог;
  2. йогурт.

Ужин:

  1. овощной салат;
  2. фрукты.

Экспресс-диета на три дня

Диеты перед свадьбой

Диеты перед свадьбой

Завтрак:

  • нежирный творог или одно яйцо;
  • один кусочек цельнозернового хлеба;
  • зеленый или травяной чай.

Второй завтрак:

  • фрукты.

Обед:

Полдник:

  • фрукты.

Ужин:

  • овощной бульон.

Кстати, лето – прекрасное время, чтобы перейти на так называемые монодиеты: кабачковую, огуречную, дынную или арбузную.

После того как вы избавились от ненужных килограммов и свадебное платье сидит идеально, стоит приложить усилия, чтобы сохранить полученный результат. Согласно статистике, в первый год брака большинство женщин набирают от пяти до десяти килограммов лишнего веса. Счастливого праздника!