passion.ru
Опубликовано 10 октября 2016, 00:00

Быстрые укладки: 10 лайфхаков

Не тратьте на укладку много времени.
Быстрые укладки: 10 лайфхаков

На презентации своей коллекции черных платьев Сара Джессика Паркер ответила на вопрос журналистов о том, как она укладывает волосы утром. «Если прическа не получилась, просто сделайте пучок, он творит чудеса и хорошо дополняет образ», — заявила звезда. Но мы не ищем легких путей и предлагаем вам интересные и в то же время простые укладки, которые можно быстро сделать с утра, даже на бегу. Стилисты и блогеры представили свои варианты.

Укладки для длинных волос

Укладки для длинных волос

Укладки для длинных волос

Небрежные локоны, косы, немного фантазии — и на укладку вы потратите всего пять минут.

Небрежные локоны

Укладка в тенденциях сезона выглядит стильно.

Чтобы получить небрежные локоны утром, не прилагая усилий, на ночь можно завязать волосы в тугой хвост или заплести в косичку. Локоны в домашних условиях можно сделать, нанеся на слегка влажные волосы обычный мусс и помяв шевелюру руками.

Анна Ефанова

парикмахер-стилист салона Mrs.Right Natural Beauty

Датские косы

Датские косы

Датские косы

Это достаточно устойчивая укладка, поэтому ее можно сделать на ночь, она сохранится до утра.

Сперва необходимо слегка смочить волосы водой и нанести спрей для укладки. Затем разделяем волосы прямым вертикальным пробором, тщательно расчесываем, так как с утра расческа вам не понадобится. Заплетаем две тугие датские косы и фиксируем резиночками. Если вы хотите добиться ультрамодной укладки с прямыми концами, оставляем хвостики 5-10 см.

Наталья Зайцева

старший стилист-визажист Legend New York

Пляжные волны

Пляжные волны

Пляжные волны

Хотите кудри, тогда датские косы легко трансформировать в локоны.

С утра расплетите косы и с помощью пальцев нанесите на корни волос сухой шампунь или пудру для волос. Тщательно «взбейте» пальцами волосы, двигаясь по коже головы от макушки к затылку. Далее наклоните голову вниз и нанесите текстурирующий спрей для укладки с содержанием соли или лак средней фиксации для придания текстуры волосам.

Наталья Зайцева

Коса вокруг головы

Блогеры дают простой рецепт укладки на распущенные волосы: текстурируйте волосы с помощью спрея и заплетите косы вокруг головы. Для этого отделите пряди от висков и начинайте заплетать в косы с каждой стороны, на затылке соедините их в одно плетение.

Декорированный хвост

Простой высокий или низкий хвост можно украсить косой или твистом, для этого, прежде чем собрать волосы в хвост, оставьте одну прядь шириной от 3-5 см. После заплетите ее в косу или скрутите в твист и закрутите вокруг хвоста.

Для волос средней длины

Для волос средней длины

Для волос средней длины

Классическое каре, креативную стрижку на среднюю длину тоже можно быстро «привести в чувство» с утра.

Добавить объем

Объем

Объем

Независимо от длины ваших волос вы можете создать объем в прикорневой зоне и по длине.

Вымойте волосы шампунем с использованием кондиционера. Перед укладкой нанесите стайлинговый продукт: взбитые сливки или несмываемый крем-кондиционер для того, чтобы эффект был максимально долгим. Высушите волосы феном на 90%. Мы рекомендуем при таком эффекте сушить волосы, наклонив голову вниз, чтобы достигнуть максимального прикорневого объема. Далее накрутите все волосы на бигуди (липучки) и ходите до полного высыхания волос. Снимите бигуди, распределите волосы по форме и зафиксируйте лаком. Также можно использовать щипцы для завивки волос.

Анастасия Спирина

стилист марок Aloxxi и Niophlex

Эффект мокрых волос

Эффект мокрых волос — модная укладка, которая выглядит стильно и подходит под любой образ.

Подготовьте структуру волос — вымойте голову с шампунем для волос и кондиционером. Перед укладкой нанесите стайлинговый продукт: мусс для локонов, крем для кудрей. Высушите волосы по форме стрижки с объемом или без. Волосы необходимо высушить на 100%. Далее в ладошке смешайте небольшое количество флюида, воска и текстурирующего спрея. Хорошо распределите по рукам и прорабатывайте структуру волос от концов к корням сжимая их в руках, тем самым создавая эффект мокрых волос. При необходимости повторите создаваемый эффект, особенно если волосы очень густые. Зафиксируйте лаком эластичной фиксации. Также можно добавить волосам блеска с помощью спрей-блеска.

Анастасия Спирина

Укладки для коротких волос

Укладки для коротких волос

Укладки для коротких волос

Даже для коротких волос есть интересные варианты укладки, главное, запастись правильным стайлингом.

Укладка по форме

Уложить короткие волосы можно, подчеркнув текстуру стрижки или придав объем у корней (конечно, если у вас не «ежик»).

Короткую стрижку с утра можно освежить с помощью крема или воска. Крем подчеркнет текстуру, а воск даст прикорневой объем и поможет уложить волосы в нужную сторону. Привести в порядок непослушные волосы поможет разглаживающий крем, который лучше наносить на влажные волосы, чтобы их не утяжелить. На второй день для волос любой длины очень рекомендую использовать сухой шампунь.

Анна Ефанова

Начес

Начес

Начес

На коротких волосах прекрасно смотрится укладка-начес, она подойдет бизнес-леди**.** Как сделать начес, вы найдете здесь.

Эффект мокрых волос

Эффект мокрых волос как нельзя лучше подходит для короткой стрижки.

Для создания прически нужно просто сбрызнуть пряди водой из пульверизатора, а затем, растерев пальцами воск или гель, слегка взъерошить волосы. Далее кончиком расчески придать прядкам желаемое направление.

Наталья Зайцева