passion.ru
Опубликовано 20 мая 2014, 16:45

15 лучших сухих шампуней

Что делать, когда нет возможности помыть голову? Выручает сухой шампунь!

Сухие шампуни появились на рынке продукции в области ухода за телом относительно недавно и сразу стали невероятно популярными. Еще бы - современный темп жизни не всегда дает возможность полноценно привести волосы в порядок, а выглядеть нужно безупречно всегда. Passion.ru рассказывает о лучших и самых современных сухих шампунях.

Если на мытье головы и укладку волос нет времени, сухой шампунь - идеальный вариант. Как же им пользоваться? На самом деле, очень просто. Если у вас сухой шампунь в виде порошка, то разотрите порошок между ладоней и равномерно нанесите его на волосы у корней (если понадобится, то по всей длине), если спрей - то необходимо разделить волосы на небольшие пряди и распылить его опять же у корней. Затем хорошенько помассируйте волосы пальцами и расчешитесь расческой. Вот и все.

Теперь поговорим о новинках. Современные сухие шампуни не только освежают волосы, но и снабжены дополнительными свойствами. Например, шампунь от Big Sexy Hair придает волосам дополнительный объем, как и Sachajuan, и Serge Normant. Deepshine Color Care Invisible от Rusk создан специально для окрашенных волос (он бесцветный).

Сухой шампунь от Batiste приятно пахнет - вишней - и не утяжеляет волосы. А вот Faux Dry от Blow Pro совсем не имеет запаха и обеспечивает результат на весь день. Oscar Blandi пахнет лимонной вербеной, облегчает расчесывание и обеспечивает результат на несколько дней.

Fresh Start от TRESemmé выпускается в трех формулах - объемный, выпрямляющий, укрепляющий. Dove Refresh + Care Invigorating освежает и заботится о волосах, Philip B. Russian Amber Imperial обеспечивает волосам здоровый вид.

100% органический шампунь (без добавления синтетических веществ) создала фирма Lulu Organic. Продукт выпускается в виде пудры и имеет очень приятный запах - лаванды или жасмина. Pssssst! - тоже органический шампунь. Он, в отличие от большинства сухих шампуней, не делает волосы липкими. В этот список можно добавить и натуральный продукт от René Furterer (создан на основе рисовой муки и глины).

Сухие шампуни от Klorane очень популярны. Не только благодаря своему качеству, но потому, что их опробовал и одобрил сам Карл Лагерфельд.