passion.ru
Опубликовано 04 июня 2017, 00:00

Как убрать лишнюю жидкость из организма: 4 способа

Если вы страдаете отеками, которые становятся более актуальными в летнее время, то эти процедуры вам очень понравятся. Все они направлены на выведение лишней жидкости из организма.
Как убрать лишнюю жидкость из организма: 4 способа

Причин, по которым жидкость скапливается и не спешит выходить из нас, существует целое множество. Возможно, вы просто простудились, а значит, ваша лимфатическая система несколько заблокирована. Отеки могут быть последствием применения лекарств или изменения гормонального фона, а могут быть, конечно, и следствием любви к алкогольным напиткам и постоянным перелетам. Но сейчас мы будем говорить не о предпосылках отеков, а о том, как же с ними борется современная косметология.

Ручной массаж

Наталья Лихолай

Практикующий дипломированный и сертифицированный мастер массажа и косметологии, тренер, основатель «Мастерской массажа»

За движение жидкости в организме отвечает лимфатическая система, с помощью массажа мы ускоряем обмен веществ и влияем на работу всей системы, запуская внутренние процессы. Во время массажа мы расщепляем жир, он распадается на жирные кислоты и воду, соответственно, продукты распада выходят из организма вместе с жидкостью в течение 72 часов. Все просто, однако надо помнить, что каждый человек индивидуален, и прежде чем влиять на такие важные внутренние процессы, необходимо проконсультироваться со специалистом. Мы очень строго подходим к этому вопросу, поэтому все мастера имеют медицинское образование.

Как убрать лишнюю жидкость из организма: 4 способа

Чтобы добиться максимального эффекта, рекомендуется делать массаж каждые 72 часа или через два дня на третий. Нужно понимать, что данная процедура является вспомогательной, она эффективна и дает хороший результат, если вместе с массажем придерживаться правильного питания. За один сеанс массажа по нашей методике уходит от 1,5 до 3 см. Кроме того, происходит улучшение тургора кожи, ведь массаж работает не только с подкожно-жировой клетчаткой, но и с двумя первыми слоями. Пропадает бугристость, улучшается эластичность. Но чтобы сохранить эффект, массаж нужно делать регулярно.

Существует множество методик, однако самая безопасная и эффективная — это моделирующий массаж. Он хорош тем, что в процессе его выполнения учитываются все особенности строения фигуры. Можно корректировать свой силуэт и одновременно избавляться от жира. Также есть антицеллюлитный массаж, это более грубое воздействие, направленное именно на разрушение жировых отложений. Он болезненный, но тоже очень эффективный.

1 из 3

ПредыдущаяКедровая фитобочка